Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Информация в энергию

Странно конечно, что для получения информации требуется энергия, а вот информацию преобразовывать в энергию по настоящему пока не умеют. Хорошо известно, что зрение (один из источников информации для человека) очень энергетически затратная функция. Можно утверждать, что когда человек наблюдает и запоминает информацию возрастает некий информационный потенциал. Другой пример: преподаватель обучает студентов и тем самым передает им знания.

Рекурсия: ужасная и прекрасная

Программисты хорошо знают термин рекурсия. Если абстрагироваться от психо-физического восприятия рекурсии, то все понятно и особых проблем у программистов не возникает с рекурсией. Но не все программисты по стилю мышления и не всем понятно что такое рекурсия.

Рекурсивная реклама для продвижения сайта

Огромное число статей посвящено продвижению сайтов в поисковых системах. Изобретаются новые и модернизируются старые методы под новые алгоритмы поиска. Одно понятно, методы должны быть честными, и тогда поисковые системы адекватно реагируют на все ваши действия. Не честные методы рано или поздно перестанут работать и ваш сайт окажется там, где он был вначале или еще хуже вообще вылетит из поиска. Попробуем предложить наш вариант продвижения сайта.

Тренды поиска в Америке

Если вы хотите, чтобы ваш сайт или блог был посещаем, то рано или поздно осознаете, что надо быть в струе интернет интересов пользователей паутины. Вам придется время от времени изучать тренды интересов и запросов. При этом важно, на какой сегмент сети вы ориентируетесь.

Рейтинг языков программирования

Существуют разные методики для оценки популярности разных языков программирования. Одна из методик - число вакансий на досках объявлений для программистов. Но, сразу можно отметить и недостаток такого рейтига - к претенденту на вакансию обычно предъявляются комплексные требования знаия нескольких языков, потому трудно оценить на какой язык делается акцент.

Удаление фона на фото

Вам может прийти в голову гениальная идея - разместить в своем профиле в социальной сети свое фото, но при этом, чтобы выделиться вы решите отделить свое изображение от фона. Это еще имеет смысл сделать, когда вы не хотите выдать место где вы фотографировались или у вас есть фото с удачным выражением лица на не удачном фоне.

Какое фото разместить в сети

У вас есть своя страница в одной из социальных сетей и вам срочно требуется фотография, которую вы хотите разместить на своей страничке. Но при этом вы хотите чтобы были выполнены несколько условий: во-первых, вас должны узнавать те, кто вас знает лично; во-вторых, злоумышленники не должны воспользоваться вашей фотографией в своих мошеннических целях (например, сделать поддельный паспорт);

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 48 49 »