Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Рекурсивная реклама для продвижения сайта

Огромное число статей посвящено продвижению сайтов в поисковых системах. Изобретаются новые и модернизируются старые методы под новые алгоритмы поиска. Одно понятно, методы должны быть честными, и тогда поисковые системы адекватно реагируют на все ваши действия. Не честные методы рано или поздно перестанут работать и ваш сайт окажется там, где он был вначале или еще хуже вообще вылетит из поиска. Попробуем предложить наш вариант продвижения сайта. Отметим, что некоторые из описанных ниже приемов используются и нашей командой.

Закон от Arxweb.net

Чем больше времени вы уделяете продвижению вашего сайта, тем меньше времени у вас остается для наполнения сайта полезным контентом, тем больше усилий от вас требуется для того, чтобы продвигать сайт. Чем больше времени вы уделяете продвижению сайта ...

С уважением, ARxWEB.NeT

Это, конечно, не означает, что надо полностью отказаться от идеи быстро вывести сайт в топ выдачи поисковых систем. Но и переусердствовать тоже нельзя. Откроем секрет: для продвижения сайта надо действовать там, куда не дотягиваются поисковые системы. И тогда ваш сайт и ваш заработок с вашего сайта не будет зависеть от алгоритмов поиска. Попробуем привести коротко список вариантов продвижения сайта за пределами зоны действия поисковиков.

OffLine варианты продвижения сайта

  • Url на футболке
  • Объявление на столбе
  • Подпись к смс-кам
  • На доске после урока
  • На денежных купюрах
  • На двери в общаге
  • На песке на пляже
  • Флаг на балконе
  • Листок в почтовый ящик
  • Объявление в подъезд
  • На полку супермаркета
  • QR-код на сумку
  • В разговоре
  • На стекле авто
  • На мусорном баке
  • Доска деканата
  • В туалете
  • На асфальте
  • Зимой слепи снеговика
  • Надписи на снегу
  • Дай кличку собаке
  • Табличку на газон
  • Наклейка на ноутбук
  • Раздавайте визитки

Обратите внимание, список способов практически не требует денежных вливаний и не приводит в негодность имущество. И еще, применение этих методов чрезвычайно полезно для здоровья вебмастера, так как у него появляется возможность и необходимость оторваться от компьютера и клавиатуры. Этот короткий список можно продолжить более изощренными методами. Например, забираешься на плоскую крышу своей многоэтажки и там крупным планом пишешь url своего сайта. Рано или поздно эта надпись появится в Google.maps после очередного прохода спутника над твоим домом. Бесплатно и очень круто. А еще можно заказать кучу стикеров с адресом сайта, пойти в книжный магазин или библиотеку и незаметно, просматривая книжки вкладывать между страниц листочек с адресом вашего сайта. Ожидая своей очереди в парикмахерской и просматривая журналы можно в журнале сделать заметку с адресом вашего сайта. Разрисуйте ворота своего гаража и укажите адрес сайта. В поликлинике на столе регистрации положите десяток листочков с адресом вашего сайта, тоже самое можно сделать в почтовом отделении на столе, где расположены бланки или образцы заполнения бланков.

Как оказалось, ни один сайт ни в одной поисковой системе не откликается на термин "рекурсивная реклама". Напомним, что рекурсией в программировании называется вызов процедурой самой себя. Одним слвоом, процедуру надо вызвать только первый раз, а дальше все будет самовызываться пока не закончится память или не будет выполнено условие останова. Будем считать, что мы тем самым вводим это понятие впервые.

Рекурсивная реклама

Рекурсивной рекламой называется реклама, сама себя генерирующая, после начального запуска стартовой рекламы. Моментом окончания рекурсивной рекламы считается момент, когда уже все потенциальные клиенты просмотрели рекламу или реклама остановлена принудительно.

ARxWEB.NeT

Примером, offline рекурсивной рекламы можно считать распространение слухов. Пока все не узнают (пусть видоизмененную информацию) слух будет распространяться. Но, чтобы слух распространялся, надо чтобы он задевал каждого. Другой пример offline-рекурсии - финансовые пирамиды. Деньги интересую многих, потому и возможен рекурсивный рост интереса к пирамиде. Другие оригинальные примеры рекурсии можете найти на сайте primat.org. Но, возникает вопрос: как сделать рекурсивную рекламу сайту в интернете? Один из способов - создание вирусного видео-ролика. Но тут как повезет. Можно сделать ролик, а он окажется не вирусным. Холостой выстрел. Другой способ: публикация сенсационного сообщения. Но для этого случая требуется, чтобы все, кто переопубликует новость придерживались правил публикации с установкой ссылки на источник. Тоже работает не всегда.

Наш способ рекурсивной рекламы

Создаем новый термин или понятие. Например, "рекурсивная реклама". Готовим серию статей на эту тему. Публикуем первую статью на сайте для раскрутки. Сообщаем поисковику Яндекс (через кабинет веб-мастера), что это уникальная статья. Ждем когда эта статья проиндексируется. Публикуем несколько статей на эту же тему на продвинутых сайтах с большим числом посетителей из числа вебмастеров (возможно за деньги), но со ссылками на первоисточник. Радуемся, что статьи начинают копировать на других сайтах (даже без ссылок). Наблюдаем как раскручивается новый термин, а с ним и наш сайт, потому что Яндекс знает, что текст наш и он оригинален. Чем больше упоминаний термина, тем больше у нас посетителей потому, что в выдаче Яндекс показывает сайт первым. Главное, удачно придумать термин. Но в любом случае это сделать проще, чем создать вирусный видео-ролик. Доказательство работы метода - смотри число просмотров страницы.

С уважением ARxWEB.NeT

Комментарии: 1 2 3 4 5 6 »

    аватар отсутствует
    Владислав
    25.04.2024 - 06:34
    Like | 0
    №17
    Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

    Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

    Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

    С уважением,

    Владислав

    Web Hero
    аватар отсутствует
    Информационный ресурс
    22.04.2024 - 07:29
    Like | 0
    №16
    Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.
    аватар отсутствует
    СУ РИД
    22.04.2024 - 07:29
    Like | 0
    №15
    Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

Ваш комментарий: