Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Виртуальную личность каждому

Еще пять лет назад 3D-модель человека можно было создать только на специальном оборудовании в специальном софте, а сегодня это под силу смартфонам.

О циклах на примере php

Изучая программирование, причем не зависимо от языка, вы обязательно будете рассматривать тему, посвященную циклам. Наша жизнь имеет повторы - и естественно, что такая же возможность есть и в языках программирования.

Наука это ...

Опубликовав статьи под названием "Информатика это" и "Образование это" нельзя было обойти вниманием и определение термина наука. Сразу начнем с обзора того, что по этому поводу выдают авторитетные источники.

О выделении границ в Wolfram Mathematica

Графические программы для обработки изображений используют алгоритмы для выделения контуров изображений. Выделение границ (выделение краёв) — термин в теории обработки изображения и компьютерного зрения, частично из области поиска объектов и выделения объектов, основывается на алгоритмах, которые выделяют точки цифрового изображения, в которых резко изменяется яркость или есть другие виды неоднородностей.

Рекурсия: ужасная и прекрасная

Программисты хорошо знают термин рекурсия. Если абстрагироваться от психо-физического восприятия рекурсии, то все понятно и особых проблем у программистов не возникает с рекурсией. Но не все программисты по стилю мышления и не всем понятно что такое рекурсия.

Тренды поиска в Америке

Если вы хотите, чтобы ваш сайт или блог был посещаем, то рано или поздно осознаете, что надо быть в струе интернет интересов пользователей паутины. Вам придется время от времени изучать тренды интересов и запросов. При этом важно, на какой сегмент сети вы ориентируетесь.

Рейтинг языков программирования

Существуют разные методики для оценки популярности разных языков программирования. Одна из методик - число вакансий на досках объявлений для программистов. Но, сразу можно отметить и недостаток такого рейтига - к претенденту на вакансию обычно предъявляются комплексные требования знаия нескольких языков, потому трудно оценить на какой язык делается акцент.

1 2 »