Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

ИТ-технологии и трудовое законодательство.

Развитие ИТ-технологий упорно начинает влиять на социум, нравится это кому-то или нет. И речь идет не только об автоматизации труда и появлении новых разновидностей выполняемых работ.

Что не так с молодыми учеными

Достаточно часто средства массовой информации с особым энтузиазмом публикуют новости про молодых ученых. Безусловно, тема интересная с позиций журналистов - привлекает внимание читателей. Но, для начала надо разобраться с тем, кто они такие эти "молодые ученые".

Интерес к блогам падает

Последние пять лет наблюдается устойчивое падение интереса к блогам и блогерству. Скоро блоги просто начнут исчезать в интернете. Прогноз не утешителен.

Оплата смартфоном проезда через qr-код

Во многих городах Украины запущена оплата проезда с помощью сканирования qr-кода. Для того, чтобы провести оплату таким способом надо иметь приложение приватбанка и смартфон. ну и конечно же счет в банке, с котрого будут списываться деньги.

Инвестиции в  информационные технологии

Одной из самых привлекательных для инвестиций отраслей на ближайшие годы является сфера информационных технологий.

Телевидение против интернета

Сегодня многие пользователи компьютер или смартфонов уже не задумываются о том, как они получают информацию. Могут назвать Гугл браузером а Хром - сайтом. Да и зачем вникать в то, что там происходит.

Праздники Айтишников или что не надо дарить программисту.

Фрилансеры и программисты часто работают дома. Если бы они работали в компании, то у них бы был шанс праздновать компьютерный праздник вместе с коллегами - тортик там, пара шуток над коллегами, премия от начальства.

1 2 3 ... 6 7 »