Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

19 сентября - день рождения смайла

19 сентября празднуется день смайла. Сегодня это привычный способ выражения эмоций. Быстрый, понятный и очень удобный. Все гениальное просто. И все изобретения такого уровня обычно происходят неожиданно и без умысла.

Растущая популярность бренда "xiaomi"

Мы продолжаем изучать интернет-тренды и на этот раз наше внимание сосредоточилось на запросе "xiaomi". Самый простой способ изучить интерес к этому новому бренду - проанализировать частоту запросов в поисковых системах.

День SEO-оптимизатора

28 мая свой профессиональный праздник отмечают SEO-оптимизаторы. Эта профессия считается молодой, но ...

Сразу создай сайт, а уже потом бизнес

Кризис заставляет веб-мастеров и владельцев сайтов все чаще поглядывать в сторону англоязычной аудитории. Во-первых, там в интернете крутится больше денег, а во-вторых, количественно это значительная часть пользователей интернет-пространства.

Как скоро не станет печатных книг?

И книгоиздатели и владельцы интернет-сми внимательно следят за трендами в интересах читателей. И те и другие в один голос твердят, что следует признать падение продаж обычных книг и рост числа покупок электронных версий в онлайн-магазинах.

Тенденции в дизайне сайтов

Дизайн сайтов все больше влияет на мир рекламы. Дизайнеры используют элементы дизайна сайтов в рекламных видео-роликах, вывесках супермаркетов, в дизайне одежды, упаковок и так далее.

Новые интересные вакансии

Предлагаем новую подборку интересных вакансий для программистов и специалистов в области информационных...

« 1 2 3 4 ... 6 7 »