Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

19 сентября - день рождения смайла

19 сентября празднуется день смайла. Сегодня это привычный способ выражения эмоций. Быстрый, понятный и очень удобный. Все гениальное просто. И все изобретения такого уровня обычно происходят неожиданно и без умысла. К счастью интернет сохранил то первое письмо в котором впервые был использован смайл. Вот его текст.

 

«19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways. Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(»

Первое письмо со смайликами

Сегодня смайлы не только средство для сокращения длины сообщений и передачи эмоций. Это уже целое направление в арт-культуре интернета и можно даже сказать - направление в искусстве. Выражайте ваши поздравления с днем смайла в комментариях исключительно смайлами :=)

Ваш комментарий: