Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Уходим в облака

На Mail.ru стартовало облачное хранилище данных. Сервис пока работает в бета-режиме, а первым пользователям предлагается 100 гигабайт пространства совершенно бесплатно. В «Облаке» можно хранить файлы, которые синхронизируются между всеми устройствами пользователя.

Смотрите и читайте сайт мобильно

Доля пользователей мобильных устройство катастрофически растет на рынке мобильных устройств. А значит растет и число тех, кто смотрит и читает сайты на своих мобильных устройствах. Теперь и у нашего сайта есть версия, специально заточенная для чтения на мобильных экранах, буть-то формат Android,Tablet, iPhonei, Pad.

Обновления на сайте

Приведен список основных обновлений в структуре сайта за последний месяц. Добавлены новые разделы и функциональные модули: блог, видео-каталог, доска объявлений, каталог сайтов, каталог файлов для скачивания, в котором приводятся обзоры бесплатного программного обеспечения, дизайнерские и другие материалы.

Yandex Money MasterCard PayPass

MasterCard PayPass – это бесконтактная технология, которая позволяет совершать покупки в одно касание! Чтобы произвести оплату надо просто прикоснуться картой MasterCard PayPass к считывающему терминалу на кассе и Ваша покупка оплачена*. Теперь (с 23-го июля) карты, который предлагает Яндекс оснащены этой технологией.

Стартап - анекдоты на карте

Юмор имеет региональную специфику. Иногда студенту совсем кажется не смешной и не понятной шутка, над которой ухахатываются студенты из другого вуза. Тоже самое может случится и с жителями разных городов.

Бомба для seo-специалистов

Специалистам по продвижению сайтов подготовлен новый сюрприз. И даже можно сказать поисковыми системами это делалось не специально, чтобы усложнить работу seo-специалистов. Речь идет о том, что статистика поисковых запросов свидетельствует: пользователи все реже используют для поиска ключевые слова. Запросы все чаще напоминают естественные фразы и предложения.

Mail.Ru для бизнеса

Mail.Ru запустили новый сервис «Mail.Ru для бизнеса». Расскажем о новых возможностях почты, поскольку это может быть потенциально интересно и новым проектам, стартапам, а также просто вашим знакомым, у которых есть свое дело. Итак, что теперь делает сервис «Mail.Ru для бизнеса»? Из того, что можно было от нас ожидать — появилась возможность подключить свой домен, завести почтовые ящики для всех сотрудников (или друзей) — и не думать о поддержке и хостинге.

« 1 2 3 4 5 6 7 »