Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Флешка на один раз

По мере того, как носители информации становятся все дешевле, появляются все возможные экзотические варианты форм-факторов. Один из таких примеров - одноразовая флешка. Ее можно использовать для проведения информационных промо-акций, в качестве визитки с информацией или презентацией. Новое устройство – GIGS.2.GO размером с пластиковую карту, содержит четыре, можно сказать, почти одноразовых накопителя. Удобно, например, с такой флешкой поехать на научную конференцию или выставку, чтобы передать заинтересовавшемуся коллеге какую-то рекламную информацию.

На радость всем «зеленым»: корпус так называемых отрывных флешек выполнен из переработанного картона. Каждая флешка GIGS.2.GO вмещает 1 Гбайт информации. Такой накопитель и потерять не жалко, и стоит она совсем недорого. Поэтому, когда в очередной раз кому-то понадобиться флешка – вы с легким сердцем можете поделиться устройством. Удобство GIGS.2.GO заключается еще и в том, что полный комплект потерять сложнее, чем один накопитель ввиду больших размеров.

Компактные накопители GIGS.2.GO отлично помещаются в кошельке или визитнице. Одноразовыми флешки названы именно из-за концепции использования «оторви, запиши информацию, отдай и забудь», ведь никто не будет горевать из-за 1-гигабайтного накопителя. Однако сами USB-стики вполне функциональны и выдерживают много циклов перезаписи, поскольку электронная начинка GIGS.2.GO не подлежит переработке, в отличие от корпуса.

Ваш комментарий: