Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Новинка от Google

Гугл бессовестно уничтожил целый сегмент софта. Одной единственной кнопочкой в виде звездочки. Теперь разработчики всяких словарей для личного пользования, словарей для изучения слов останутся без дела. Выполнив перевод слова или фразы, вы теперь можете его сохранить в ваш персональный разговорник. После сохранения это слово или фразу можно прослушать.

Получается очень удобный и простой словарик, в котором приведены слова на разных языках с возможностью их прослушивания на любом из языков. Работает при одном единственном условии - у вас есть аккаунт Google и вы в него зашли. Особенно рекомендуется тем, у кого есть мобильное устройство, с которого вы также можете войти в свой аккаунт. Вы сможете учить язык где только вам будет удобно. Вместо того, чтобы покупать специальные программы для изучения слов, можно действовать так: вбиваете в переводчик любое пришедшее вам на ум слово из вашего родного языка, переводите его с помощью переводчика и добавляете в ваш персональный разговорник, а потом повторяете. Уникальность такого подхода в том, что вы самостоятельно сформируете свой минимальный словарный запас. Ведь в первую очередь в вашу голову придут наиболее употребляемые лично вами слова в вашем родном языке (ваш словарный запас), а не тот, который вам предлагают в словариках для начального запоминания.

Ваш комментарий: