Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Яндекс.браузер для всех

Яндекс.Браузер — это простая и удобная программа для работы в интернете. Здесь только самые нужные кнопки и много места для просмотра страниц. А режим Турбо сжимает страницы и увеличивает скорость их загрузки. Держите любимые сайты всегда под рукой и переходите на них в один клик. Красивые виджеты наглядно покажут самую актуальную информацию: погоду, пробки, уведомления социальных сетей. Вводите адреса сайтов и поисковые запросы в умную строку — она поймёт, что вам нужно. А подсказки помогут быстрее и точнее задать вопрос. Браузер поможет легко сориентироваться на незнакомом ресурсе – например, сайте банка или авиакомпании. Он понимает, какие разделы на сайте важнее других, и показывает быстрые ссылки для быстрого перехода в эти разделы. Веб-страницы проверяет система безопасности Яндекса, а от вирусов в скачиваемых файлах оградит защита Касперского. Браузер без труда переведёт страницы иностранных сайтов на ваш родной язык. Он понимает 9 языков, в том числе английский, немецкий, французский и украинский.

На практике не все так радужно конечно. Во-первых, браузер вгрызается в операционную систему так, что потом его простому смертному не удалить, а во-вторых, все же слегка притормаживает. Но зато, рекламное слайд-шоу о браузере получилось на славу. Стоит посмотреть на странице браузера.

Ваш комментарий: