Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Microsoft исправит уязвимости в ASP.NET

В декабре прошлого года специалисты компании предупредили системных администраторов об уязвимости повышения привилегий. Эксперты Microsoft говорили о том, что отключение валидации кода МАС (Message Authentication Code) позволит злоумышленнику использовать поддельный код НТТР для внедрения кода на сервер ASP.NET.

Дайджест интересных вакансий № 1

Здесь приводится подборка интересных вакансий, которые так или иначе связаны с информационными технологиями.

Приват Банк готов встречать Google Glass

Пока компания Google только начинает продажу очков дополненной реальности — Google Glass Explorer Edition, Приват Банк уже готов к их использованию для авторизации в Приват24. Судя по всему, очки можно будет использовать для распознания QR-кода для входа в систему.

Плюс 30000 рабочих мест

В течение ближайших пяти лет в IT-сфере планируют создать более 30 тыс. новых рабочих мест. Об этом говорится в ежегодном отчете НКРСИ 2013. Согласно данным отчета, количество специалистов в сфере информационных технологий в Украине в начале 2013 года составило более 200 тыс. человек, из них около 20% — высококвалифицированные сертифицированные специалисты, которые создают конкурентоспособную экспортно-ориентированную продукцию.

Работает на Андроид

Google намерена требовать от производителей устройств, работающих на базе Android, размещения стикера.

Яндекс.Браузер с каталогом дополнений

Сегодня вышла новая версия Яндекс.Браузера. В нём появился каталог дополнений, которые делают работу в интернете удобнее.

Новый патент Google

Кажется, что автопилотируемые машины никак не относятся к основному бизнесу Google по продаже рекламы, но поисковый гигант недавно зарегистрировал интересный патент, описывающий службу такси, работающую за счёт рекламы.

« 1 2 3 4 5 6 7 »