Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

QIWI Plastic

Первый пример – QIWI Plastic для фриланса. Удобно, потому что на нее вы можете получать гонорар за свои проекты, причем этот способ подойдет любому заказчику. Даже тому, кто ни разу не пользовался электронными деньгами. Фрилансеры меня поймут: часто случается ситуация совершенно глупая. Вы обсуждаете с заказчиком способ взаиморасчета, но камнем преткновения становится неопытность заказчика в электронных платежах. В данном случае QIWI Plastic облегчит жизнь обоим сторонам. Чтобы перевести вам деньги, достаточно знать номер вашего мобильного. Не нужен ни номер счета, ни номер карты – ни одного длинного номера, в котором можно запутаться или ошибиться.

Географическая игра GeoGuesser

Вы когда нибудь терялись? Представьте ситуацию - вас куда-то увезли и там выбросили. И ваша задача понять где вы находитесь. При этом вы можете перемещаться, читать вывески, смотреть названия улиц. Другими словами, использовать любую информацию для того, чтобы определить местность. Игра называется GeoGuesser и основана на технологии StreetView от компании Google. Иногда это бывает довольно легко и вы буквально за несколько минут находите место своего пребывания.

Флешка на один раз

По мере того, как носители информации становятся все дешевле, появляются все возможные экзотические варианты форм-факторов. Один из таких примеров - одноразовая флешка. Ее можно использовать для проведения информационных промо-акций, в качестве визитки с информацией или презентацией.

Яндекс.Почта: в поисках истины

Яндекс.Почта: в поисках истины - так называется новый сервис от поисковой системы Яндекс. 1 апреля 2013 года Яндекс.Почта сделала новый шаг в поддержке человеческого общения.Сколько раз вам приходилось мучиться вопросом, правду говорит ваш собеседник или нет? Действительно ли договор будет прибыльным, а бизнес партнер не обманет вас. Оказывается для этого достаточно завести или иметь почтовый ящик и все ваши письма будут автоматически детектироваться на предмет лжи.

Новинка от Google

Гугл бессовестно уничтожил целый сегмент софта. Одной единственной кнопочкой в виде звездочки. Теперь разработчики всяких словарей для личного пользования, словарей для изучения слов останутся без дела. Выполнив перевод слова или фразы, вы теперь можете его сохранить в ваш персональный разговорник. После сохранения это слово или фразу можно прослушать. Получается очень удобный и простой словарик, в котором приведены слова на разных языках с возможностью их прослушивания на любом из языков.

Десять принципов Google

Вы каждый день нещадно юзаете Google в своих корысных целях и даже не имеете представления о том, что у Google есть свои принципы. Слава богу хоть не заповеди. А еще у них есть своя философия. Не плохая, надо сказать, философия. Но все же следует обратить внимание на один момент, особенно тем, кто ищет себе работу: в первую очередь берут способных, а не тех, кто уже работает. Читайте сами внизу цитату.

Гугло-новости

Ведущая поисковая система Google часто глючит, выдавая совсем не актуальную информацию по, казалось бы, простым и понятным запросам. Примеров можно привести множество, но в этот раз достанется новостям. Заходит в раздел новости и в поисковой строке пишем запрос "информационные технологии". Получаем просто удивительную по релевантности выдачу - на всю страницу ни одного сообщения по теме.

« 1 2 ... 4 5 6 7 »