Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Приват Банк готов встречать Google Glass

Интернет-технологии вошли в повседневную жизнь всерьез и мы уже не замечаем и не вникаем в детали. Главное, что подключиться к интернету можно где угодно: в парках, кафе, в транспорте. Слова роутер и вай фай стали привычными и для школьника и для пенсионера. Новые технологии особенно активно используются для выполнения платежей. Доля интернет-платежей неуклонно растет.

Пока компания Google только начинает продажу очков дополненной реальности — Google Glass Explorer Edition, Приват Банк уже готов к их использованию для авторизации в Приват24. Судя по всему, очки можно будет использовать для распознания QR-кода для входа в систему. А в это время первым клиентам, оформившим заявку на покупку очков, на электронную почту пришло сообщение о том, что их заказ будет отправлен в ближайшее время. Первая партия из двух тысяч очков будет продаваться по цене 1,5 тысячи долларов за штуку. О следующей партии "умных" устройств пока не сообщается.

Характеристики и возможности Glass Explorer Edition

Ранее Google опубликовала характеристики Glass Explorer Edition, из которых стало известно, что очки обладают универсальной оправой, которая подходит для любого типа лица. Положения креплений, благодаря которым очки удерживаются на лице, можно изменить. Помимо стандартных креплений, в комплект входят два дополнительных крепления разных размеров. По данным The Verge, разрешение экрана очков составляет 640 на 360 точек. Человек будет воспринимать его как 25-дюймовый дисплей на расстоянии 2,4 м за счет того, что экран расположен близко от глаза. Очки обладают пятимегапиксельной камерой, которая может снимать видео в разрешении 720р. Кроме того, устройство оснащено 16 гигабайтами внутренней памяти, из которых пользователь сможет использовать 12. Google Glass поддерживает беспроводное интернет-соединение Wi-Fi и имеет модуль Bluetooth. Одно из самых интересных свойств изобретения состоит в том, что гарнитура будет передавать звук через кости черепа, не задействовав барабанные перепонки, что позволяет обеспечивать более четкое звучание. С помощью очков можно будет участвовать в видеоконференциях, пользоваться переводчиком и т.д.

Ваш комментарий: