Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Сразу создай сайт, а уже потом бизнес

Кризис заставляет веб-мастеров и владельцев сайтов все чаще поглядывать в сторону англоязычной аудитории. Во-первых, там в интернете крутится больше денег, а во-вторых, количественно это значительная часть пользователей интернет-пространства. Самое простое решение для вебмастера - создать англоязычную версию своего сайта. Однако, такой подход не всегда оказывается достаточно эффективным. Дело в том, что интересы пользователей сети, говорящих на разных языках не всегда совпадают. И надо знать и угадывать трэнды, которые доминируют в разных языковых зонах сети. Конечно, если в числе авторов вашего сайта есть специалист, территориально живущий в той стране, на которую вы нацеливаете ваш сайт, то вам будет проще - он знает чем живут потенциальные посетители вашей англоязычной версии сайта. Однако, не всем так повезло и тогда приходится либо самому изучать поисковые запросы посетителей какого-то американского штата, или пользоваться услугами специалистов, предлагающих услуги оптимизаторов: New York SEO Service.

Главная сложность продвижения сайтов, наметившаяся в последнее время состоит в непредсказуемости маневров поисковых систем. Ну вот к примеру, на момент публикации этой статьи - Яндекс уже 110 дней не обновлял официально свою базу индекса цитирования (ТИЦ). А это означает, что становится сложно понять и оптимизатору и владельцу сайта правильная ли стратегия выбрана в продвижении сайта. Процесс выведения сайтов на высокие позиции в выдаче растягивается на многие месяцы, если не годы. Поэтому, наверное самый действенный совет по оптимизации состоит в том, что если вы планируете создавать новый бизнес, то начинайте его с создания сайта. Пусть он не будет конкретизированным и пусть болтается в интернете до того момента когда у вас появится юридический адрес, чтобы понемногу набирать позиции и возраст (доверие поисковых систем к таким сайтам выше).

Ваш комментарий: