Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Растущая популярность бренда "xiaomi"

Мы продолжаем изучать интернет-тренды и, на этот раз, наше внимание сосредоточилось на запросе "xiaomi". Самый простой способ изучить интерес к этому новому бренду - проанализировать частоту запросов в поисковых системах. Поэтому сразу приведем результаты исследований в наглядной форме. Итак, смотрите на графике ниже как менялся интерес к xiaomi за последние годы. Даже тем, кто плохо знаком со статистикой, из графика, приведенного ниже, очевидно, что наблюдается устойчивая тенденция роста популярности. Очевиден всплеск популярности, который наблюдается с начала 2015 года.

Тренды Xiaomi

Для большей информативности изучим распределение запросов по странам. Очевидно, что наибольший интерес пока еще сохраняется в азиатских странах.

Карта трендов

А теперь приведем статистику популярности запросов, в которых присутствует название бренда. Как, следует из таблиц, приведенных ниже, наибольший интерес вызывают модели смартфонов.

Тренды запросов

Таким образом, можно констатировать устойчивый тренд роста популярности. Если учесть, что компания была образована в 2010 году, а первый смартфон на рынке был представлен в 2011-м, то такая гипер-популярность уже через три года на очень разогретом рынке смартфонов заслуживает уважения. И, если составлять прогнозы на ближайшее будущее, то можно не сомневаться, что скоро в пятерку стран, в чарте популярности войдут и европейские страны. То разнообразие моделей смартфонов, которые можно найти в продаже, не оставляет сомнений в том, что скоро бренд заполнит все ниши востребованных моделей. Мы не ставили целью в этой публикации изучать спецификации моделей. Если вам это интересно, то узнать о моделях смартфонов можно здесь подробнее.

Следите на нашими выпусками и обзорами тенденций и трендов в информационных технологиях.

Ваш комментарий: