Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

День SEO-оптимизатора

28 мая свой профессиональный праздник отмечают SEO-оптимизаторы. Эта профессия считается очень молодой, но весьма перспективной. Мало кто из обычных людей знает что такое SEO. День оптимизатора не имеет официального статуса.

SEO-оптимизаторы (SEO-специалисты) — это люди, выполняющие внешнюю и внутреннюю оптимизацию веб-страниц с целью повышения их позиций на страницах результатов поиска в поисковых системах по конкретным запросам. Аббревиатура SEO расшифровывается как Search Engine Optimization — «оптимизация для поисковых систем».

Борьба за места в ТОПе началась почти сразу после появлений поисковых систем. Вывести сайт на первую страницу в Яндексе или Гугле достойно занятием шаманством. Каждый сеошник, следуя общеизвестным правилам все же имеет свои секреты и методы достижения задачи, поставленной заказчиком. Так как часто на те же позиции что и ваш заказчик претендует его конкурент, у которого тоже есть seo-оптимизатор, то эту работу можно считать негласным состязанием двух не знакомых между собой людей. Чем больше бюджет оптимизатора, тем легче ему добиться победы. Но, если квалификация оптимизатора высока, то он сумеет отщипнуть от бюджета бонусы в свою пользу и выполнить задачу.

Чтобы заработать себе на жизнь, нужно работать. Чтобы разбогатеть - нужно придумать что-то другое.

Заказчику бывает весьма не просто оценить работу seo-специалиста, ведь сам заказчик обычно далек от понимания того, как все делается. Так что обычно оптимизатор должен обладать еще и даром убеждения.

Вас боятся ВДВ-шники, когда с криком "Давай за ТИЦ" вы кидаетесь в фонтан

Ваш комментарий: