Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Продвигаем сайт в сети не стандартно

Растет число сайтов в интернете, а значит растет конкуренция. И, кстати, в сети огромное количество сайтов не хуже, а может быть лучше вашего. И как результат после запуска сайта у вас нет посетителей. Если у вас нет денег на продвижение сайта, то ничего другого не остается, как придумывать оригинальные методы для достижения поставленных задач и привлечения посетителей на сайт. Попробуем предложить несколько способов, которые дадут вам начальный трафик на сайт, после его создания.

Тавтология на службе копирайтера

Хорошо известно, что качественная индексация страницы вашего сайта зависит от уникальности текста и конечно же объема. Считается, что количество символов на странице должно быть не меньше чем 1500, а лучше около 2000. Правда, есть проблема: в отличие от поисковых систем, читатель хотел бы чтобы текст был как можно короче и как можно информативнее.

Чистая логика

Рассуждая и решая повседневные задачи, требующие логических умозаключений, мы опираемся не только на чистую логику, но и на наш интуитивный опыт. Приведем примеры в которых надо сделать вывод о правильности рассуждений.

О выделении границ в Wolfram Mathematica

Графические программы для обработки изображений используют алгоритмы для выделения контуров изображений. Выделение границ (выделение краёв) — термин в теории обработки изображения и компьютерного зрения, частично из области поиска объектов и выделения объектов, основывается на алгоритмах, которые выделяют точки цифрового изображения, в которых резко изменяется яркость или есть другие виды неоднородностей.

Генератор математических статей

Здесь вы можете очень быстро стать настоящим ученым. Для этого вам достаточно ввести вашу фамилию в число авторов будущей статьи или даже несколько фамилий, например ваших родственников, и, нажав кнопочку "Сгенерировать новую статью", получить текст математической статьи на английском языке. Статья будет в двух форматах : pdf и LaTex.

Календарь праздников Украины на 2013

Календарь праздников Украины на 2013 это информация, структурированная в виде таблицы. Календарь удобен тем, что достаточно поднести указатель мышки к интересующему вас дню и вы получите всплывающую подсказку с праздником, если в этот день есть праздник.

Географическая игра GeoGuesser

Вы когда нибудь терялись? Представьте ситуацию - вас куда-то увезли и там выбросили. И ваша задача понять где вы находитесь. При этом вы можете перемещаться, читать вывески, смотреть названия улиц. Другими словами, использовать любую информацию для того, чтобы определить местность. Игра называется GeoGuesser и основана на технологии StreetView от компании Google. Иногда это бывает довольно легко и вы буквально за несколько минут находите место своего пребывания.

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 48 49 »