Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Какое фото разместить в сети

У вас есть своя страница в одной из социальных сетей и вам срочно требуется фотография, которую вы хотите разместить на своей страничке. Но при этом вы хотите, чтобы были выполнены несколько условий: во-первых, вас должны узнавать те, кто вас знает лично; во-вторых, злоумышленники не должны воспользоваться вашей фотографией в своих мошеннических целях (например, сделать поддельный паспорт); в-третьих, вы хотите чтобы изображение было оригинальным, а не таким как у всех; в-четвертых, получить такое изображение вы хотите быстро, без лишней мороки (никакого фотошопа вы не признаете).

Решение есть - сделать фотографию в рисованном стиле да еще с элементами рисования как в мультфильмах. Пример фотографии с такой обработкой для размещения на главной странице вашего аккаунта в социальной сети можно видеть справа. Фотография кликабельна. На фальшивый паспорт паспорт такую фотку не наклеишь, всегда можно сказать, что человек похож на вас, но это не вы (если что), распечатать не получится, потому что размер маленький. Одним словом - отличное решение. Смотрите сами.

Есть еще пару моментов, на которые следует обратить внимание. Фото смотрится гармонично, потому что цветовая гамма сайта выполнена в тех же тонах. Кроме того, направление взгляда в сторону текста, а не вправо. Обращайте на этот момент внимание, когда размещаете свою фотографию. Теперь о недостатках, один из которых мы преднамеренно не устранили, чтобы привести пример. После стилизации рука превратилась в непонятную трубу, которая втыкается в голову. Старайтесь избегать таких казусов. Еще коллекция похожих примеров, но с более жесткой обработкой приведена на верхнем коллаже. И в завершение ссылка на сервис, в котором была сделана обработка фотографии.

Ваш комментарий: