Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как создать 3D коробку

Если вы сделали свою электронную книгу или написали отличный софт или хотите заработать денег на вашей дипломной работе которую планируете выставлять где-то на сайте для скачивания за символическое вознаграждение, то вам еще надо ваш электронный товар красиво упаковать. Иначе на него никто не обратит внимание. Красивая упаковка, обложка - первый штрих в формировании имиджа вашего товара. Возникает вопрос: как упаковать электронный товар.

Реалистичный паук на javascript

Метод численного интегрирования Верле используется для вычисления траекторий частиц. Метод был впервые использован ещё 1791 году французским астрономом Жаном-Батистом-Жозефом Деламбром. В 1907 норвежский математик и физик Карл Штёрмер использовал его для моделирования движения частиц в магнитном поле, поэтому иногда этот метод называют методом Штёрмера.

Стильный список для сайта

Список - обязательный элемент дизайна почти любого сайта. В том числе и список с автоматически нумеруемыми элементами списка. Хорошо оформленные списки способствуют лучшему восприятию материала, удобны для читателей, а значит посетители вашего сайта будут задерживаться на страницах и на сайте. Приводим пример одного из вариантов стильного оформления нумерованного списка.

Редактор со статистикой

Копирайтеру часто приходится считать количество написанного: число абзацев, число знаков с пробелами и без них, да и просто число слов. Дело в том, что копирайтерам часто платят за знаки. Кроме того, веб-мастерам тоже надо следить за числом символов в материалах, добавляемых на сайт. Очень удобно, когда вы, набирая текст сразу же видите всю статистику

Алгоритм создания EPUB

EPUB - это открытый стандарт электронных книг, использующий открытые текстовые стандарты XML, CSS и XHTML. Инструмент для работы - простой редактор текста: "Блокнот" Windows с поддержкой сохранения в UTF-8 или NotePad++ или SubLime Text 2. Любой графический растровый редактор для создания и редактирования кар-тинок. В зависимости от художественных способностей может подойти и простой Paint Windows. Также понадобится утилита архивирования zip.

Демотиваторы для умных

Нам не хотелось бы, чтобы наши демотиваторы были глупыми или пошлыми. Поэтому, возможно кому-то они будут не понятны. Не отчаивайтесь. Так бывает.

Демотиватор как источник информации

Демотиваторы скорее всего нельзя будет в будущем назвать разновидностью искусства. Но что-то в них есть. По крайней мере, они способны нести в себе некоторую информацию. В том числе и рекламного характера. Поэтому, следуя моде и традициям, мы тоже будем публиковать свои демотиваторы. Возможно не всем они будут понятны. Не расстраивайтесь. Просто идите на те сайты, где демотиваторы вам понятны.

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 49 »