Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Элементы декора для копирайтера

Иногда копирайтеру приходится не только писать текст для сайта, но и оформлять этот текст тематическими рисунками или изображениями. Одним словом декоративными элементами, усиливающими эффект от восприятия текстового материала. Если надо быстро найти картинки, то можно конечно порыться в интернете или в своих архивах. Но, все картинки, которые попадутся вам будут узнаваемыми читателями, а это сразу понижает доверие к вашему сайту. Выход в том, чтобы использовать уникальные декоративные элементы, подчеркивающие индивидуальность вашего сайта или статьи. Один из таких элементов Вы можете видеть на картинке вверху. Это облако ключевых слов, сформированное специально для этого сайта. Изображение, уникально и существует в одном экземпляре. Картинка сгенерирована с помощью онлай-сервиса : wordle.net.



Кроме того, часто текст приходится сопровождать всевозможными картинками надписями, заголовками или баннерами. Онлайн-сервисов на этот случай очень много, но многие из них также узнаваемы и их могут использовать другие. Иногда не стандартные решения позволяют придать вашим баннерам неповторимость. В качестве таких примеров можно привести надписи с названиями нашего сайта, сгенерированные совсем не стандартным способом. Пример таких баннеров, приведен в этом абзаце текста. На самом деле, для создания этих надписей была примена технология создания Капчи (capcha). А вот инструмент для ее создания был выбран совсем не стандартный, о котором мало кто и знает. Речь идет о универсальном решателе, в поисковую строку которого достаточно ввести команду:

capcha ваш текст

А затем перезапуская решатель можно получить большое число вариаций написания указанного вами текста. И вырезать из полученного результата изображение. Именно таким способом были сгенерированы приведенные здесь картинки. Кстати, русский язык поддерживается.



Если вы пишите статью и хотите украсите ее красивым заголовком или подписью, или просто хотите создать шапку сайта с нестандартным начертанием завания, то можно сделать такую же надпись, как мы сделали для своего сайт. Стильно и красиво. Маленькая хитрость - вариируя прописные и строчные буквы, можно менять стиль начертания текста. Если вам понравилось - вот прямая ссылка для генерации вашей надписи или подписи, оформленной в таком же стиле.

Ваш комментарий: