Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Провоцируем пользователей социальных сетей

Вебмастеру для продвижения сайта в социальных сетях приходится ставить стандартные кнопки, которые любезно предлагаются этими самыми сетями. Но, иногда возникает потребность поставить простейшие кнопки без обратной связи, без учета числа лайков и переходов. Причин для такой установки может несколько: кнопки портят дизайн сайта, грузят излишне сайт, вы не хотите чтобы следили за вашими пользователями и так далее.

В школе отбивают интерес к информатике

Когда детей в школе заставляют учить не понятные взрослые стихи, это на всю жизнь отбивает интерес к поэзии. Тоже самое относится и к серьезной прозе. Многие из нас сделали удивительное открытие, прочитав в зрелом возрасте что-то из школьной программы и осознав, насколько все интересно в той книге, которая казалась в детстве настоящим испытанием. Точно также дело обстоит и с информатикой, как школьным предметом.

Новая технология продвижения сайтов

Конкурентное продвижение сайтов для достижения топовых позиций в выдаче поисковых систем дело дорогостоящее. Дороговизна определяется бюджетом конкурентов и количеством игроков на рынке в вашей бизнес-нише. А первая страница поисковой системы ограничена числом выдаваемых результатов поиска. И поисковые системы намеренно не придумывают способов дифференциации выдачи, чтобы эту самую конкуренции поддерживать.

Цифровая жизнь

Новая современная терминология все чаще включает в новые понятия слово "цифровая". Примеры: "цифровая камера", "электронная цифровая подпись", "цифровая карта". Мир меняется. Если несколько десятилетий назад компьютер воспринимался как инструмент инженера или ученого, то сегодня его место там же, где и место кухонного комбайна.

Парсинг Яндекс Тиц на Ucoz

Если у вас сайт на Ucoz и вас не устраивает стандартная графическая кнопка Яндекс, показывающая Тиц, которую Яндекс называет "денежка". Если вы хотите получить текстовый вариант информации о тематическом индексе цитирования ТиЦ, то можно воспользоваться технологией, изложенной в этой статье.

Живая карта запросов

Информационную картину дня в автоматическом режиме формируют многие средства массовой информации. Яндекс, к примеру, выдает самые актуальные новости, формируя их из анализа публикаций своих новостных партнеров. Но есть еще и другая возможность увидеть то, что сейчас всем интересно: живая карта запросов с привязкой к местности. Наблюдайте и анализируйте.

Реальная опасность цифровых денег

Правительства многих стран с опозданием в несколько лет начинают обращать внимание на растущий объем оборотов, так называемых "виртуальных денег". Эти деньги уже зарабатывают и тратят. При этом многим до сих пор кажется, что это детские игрушки: кто-то купил себе виртуальный меч, кто-то сделал тюнинг для виртуального автомобиля, кто-то сорвал куш в гонках.

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 »