Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Парсинг Яндекс Тиц на Ucoz

Если у вас сайт на Ucoz и вас не устраивает стандартная графическая кнопка Яндекс, а вы хотите получить текстовый вариант информации о тематическом индексе цитирования ТиЦ, то можно воспользоваться технологией, изложенной ниже. Результат такого парсинга можно наблюдать в строке ниже:

Загрузка...

Для достижения поствленной цели воспользуемся функцией Ucoz - "импорт удаленного кода". Данная функция предназначена для получения кода с "удаленных" страниц и отображения их в коде вашего сайта. Удаленных - значит, что страницы могут находится не только в пределах вашего сайта, но и на любом другом сайте. Вы можете получать код абсолютно любых страниц (не важно статические это страницы или результат работы скрипта). Код этих страниц вы сможете выводить в любом шаблоне системы (кроме шаблонов отвечающих за вид материалов) с помощью специальных шаблонных переменных $RCODE_id$. Система будет кешировать полученный код и поэтому все будет работать быстро, без задержек на получение удаленной страницы (особенно если удаленный сервер работает медленно).

Для начала получим код для импорта удаленной страницы. Для этого на странице импорта удаленного кода вводим следующий код, где вместо [arxweb.net] следует вписать [ваш_сайт].

http://yaca.yandex.ua/yca/cy/ch/arxweb.net/

Затем создаем страницу, на которой размещаем только специальный код шаблонной переменной, но так, чтобы содержимое не отображалось на странице.

$RCODE_id$

Собственно предпоследний шаг: на той странице, где вы хотите чтобы отображался индекс цитирования, размещаете следующий код, отвечающий за вывод значения. Для настройки вида отображения можно использовать ваш стиль.

Загрузка...

Последний шаг: ниже кода вывода размещаете код скрипта, который и забирает со страницы, куда вы вывели в скрытом виде результат со страницы Яндекс.

 

Сделаем некоторые пояснения: [адрес_страницы] - это путь к вашей странице, на которую вы установили код $RCODE_id$, а YandexTYC - id элемента в который вы выводите скриптом результат парсинга.

Ваш комментарий: