Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Скоро в школу

После летних каникул надо снова идти в школу. Для многих это настоящий стресс. Для стресса есть две причины: смена ежедневного графика, во-первых, а во-вторых, из-за необходимости быть все время на виду, в коллективе.

Рефераты по информатике. Офисные устройства. Выпуск №14

Продолжаем одну из самых интересных и востребованных читателями нашего сайта рубрику, в которой мы предлагаем учителям, преподавателям университетов, школьникам и студентам не тривиальные темы рефератов по предметам, связанным с информатикой, программированием и гаджетами.

Новый тренд - диджитализация

Рост популярности слова digitalization начался давно и интерес не угасает, а демонстрирует экспоненциальный рост за последние пару лет.

А у тебя есть свой выделенный сервер?

Может быть мы еще не осознаем в полной мере, но в жизнь обычного человека уже давно ворвалась новая составляющая. В дополнение к необходимости обеспечивать себя едой, жильем, одеждой, средствами передвижения и связи пришла необходимость хранения цифровых данных.

Учим информатику с детского сада

Высокие технологии не стоят на месте — они «добрались» до детских садов, где также используют специальные настенные панели и другие необычные конструкции. Доски, приставки, интерактивные полы и проекторы, проекционные экраны и другие модели активно используют при обустройстве детских садов.

Рефераты по информатике в канун хеллоуина. Выпуск №13

Учителям информатики и их ученикам пригодится новый выпуск тем рефератов по информатике. Этот выпуск подготовлен накануне хеллоуина и потому в нем чувствуется влияние этого праздника.

Кабинет информатики - атавизм?

Кабинет информатики - головная боль преподавателя информатики. Маниакальная консервативность школьной системы по умолчанию подразумевает, что в школе должен быть такой кабинет.

1 2 3 4 5 6 »