Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Рефераты по информатике. Офисные устройства. Выпуск №14

Продолжаем одну из самых интересных и востребованных читателями нашего сайта рубрику, в которой мы предлагаем учителям, преподавателям университетов, школьникам и студентам не тривиальные темы рефератов по предметам, связанным с информатикой, программированием и гаджетами. Будущим специалистам такие темы полезны, так как затрагивают не обычные темы, а преподавателям они нравятся потому, что не избиты и студентам приходится реально копаться в интернете, собирать материал и анализировать его, чтобы написать свой реферат. Скопировать у кого-то или найти готовый реферат по нашим темам не возможно, так как темы уникальные и требуют творческой подхода. Но, хватит саморекламы, перейдем ближе к сути.

Сегодня у нас выпуск посвящен офисной технике, технике и устройствам, используемым в бизнесе, торговле, в банках и так далее.

  1. Техника для уничтожения секретных и других документов. Сравнение методов, технологий и степени надежности. Обзор способов восстановления уничтоженных такими устройствами документов.

  2. Анализ технологий печати на бумаге. Сравнение матричных, струйных, лазерных, светодиодных (LED), сублимационных, твердочернильных а также термопринтеров. Для анализа термопринтеров используйте каталог принтеров приведенных по ссылке: https://cashmaster.kz/catalog/termoprinter.

  3. Копировальная офисная техника. История, способы копирования, технологии копирования. Сравнение точности копирования и причин искажения копий, а также способы повышения точности копирования.

  4. Банкоматы - устройство, принцип работы. Алгоритмы для оптимального расчета выдачи денег (номинал и купюры). Программное обеспечение банкоматов.

  5. Устройства для принятия денег - купюроприемники. Алгоритмы и способы распознавания номинала купюр, вычисления сдачи и ее выдачи. С типами купюроприемников можно познакомиться здесь: https://cashmaster.kz/catalog/Kupyuropriemnik

  6. Устройства для выполнения типографских работ: печать, обрезка, брошюрование. Обзор типографского софта и форматов файлов для качественной печати графики.

  7. Офисные и банковские сейфы. Надежность кодирования доступа, алгоритмы шифрования кодов, способы распознавания и допуска.

  8. Обзор устройств внутренней защищенной телефонной связи.

  9. Обзор устройств для защиты офисов от прослушивания.

  10. Обзор систем сигнализации в офисах: пожарная сигнализация, сигнализация о проникновении в помещение. Обзор алгоритмов обнаружения движения в помещения.



© ArxWeb.Net. При использовании ссылка на сайт обязательна.

Ваш комментарий: