Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Бомба для seo-специалистов

Специалистам по продвижению сайтов подготовлен новый сюрприз. И даже можно сказать поисковыми системами это делалось не специально, чтобы усложнить работу seo-специалистов. Речь идет о том, что статистика поисковых запросов свидетельствует: пользователи все реже используют для поиска ключевые слова. Запросы все чаще напоминают естественные фразы и предложения.

Mail.Ru для бизнеса

Mail.Ru запустили новый сервис «Mail.Ru для бизнеса». Расскажем о новых возможностях почты, поскольку это может быть потенциально интересно и новым проектам, стартапам, а также просто вашим знакомым, у которых есть свое дело. Итак, что теперь делает сервис «Mail.Ru для бизнеса»? Из того, что можно было от нас ожидать — появилась возможность подключить свой домен, завести почтовые ящики для всех сотрудников (или друзей) — и не думать о поддержке и хостинге.

QIWI Plastic

Первый пример – QIWI Plastic для фриланса. Удобно, потому что на нее вы можете получать гонорар за свои проекты, причем этот способ подойдет любому заказчику. Даже тому, кто ни разу не пользовался электронными деньгами. Фрилансеры меня поймут: часто случается ситуация совершенно глупая. Вы обсуждаете с заказчиком способ взаиморасчета, но камнем преткновения становится неопытность заказчика в электронных платежах. В данном случае QIWI Plastic облегчит жизнь обоим сторонам. Чтобы перевести вам деньги, достаточно знать номер вашего мобильного. Не нужен ни номер счета, ни номер карты – ни одного длинного номера, в котором можно запутаться или ошибиться.

Скриншот вашего сайта

Здесь можно сгенерировать скриншот любого сайта. Сервис пригодится вебмастерам. Его могут использовать, например, и студенты, школьники, которым надо написать обзорные рефераты по сайтам для того, чтобы вставить в текст реферата скриншот сайта. Можно придумать еще кучу применений этому сервису.

Число дней между датами

Приведем примеры, когда может понадобится посчитать число дней между двумя датами: вам захотелось знать сколько дней вы уже прожили; вы хотите знать сколько дней вам учиться; надо посчитать продолжительность отпуска; надо узнать сколько дней осталось ждать до нужной даты. Таких примеров можно привести множество. Кроме того, здесь можно узнать и день недели заданной даты. Например, вы захотите узнать в какой день вы родились.

Редактор для проверки Html-кода и скриптов

На многих сайтах можно найти примеры кодов и скриптов. Если возникает потребность в том, чтобы проверить их работу не устанавливая на свой сайт, то можно воспользоваться редактором для проверки кода. Скопируйте интересующий вас код и вставьте в окно редактора, а затем нажмите кнопку внизу поля "Увидеть результат". Для примера, можно скопировать код для публикации на сайте красивой таблицы и вставить для проверки в поле редактора.

Математические формулы MathJax

На любом сайте может понадобиться опубликовать математическую формулу. Наш сайт не исключение, тем более тематика сайта требует публиковать и математические статьи. Расскажем подробно, как мы это будем делать, чтобы наши читатели смогли реализовать такую же публикацию и на своих сайтах или блогах. Для отрисовки формул будет использовать математическую библиотеку MathJax. Для начала надо подключить ее на свой сайт, разместив на странице с формулой соответствующий код.

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 48 49 »