Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Если нет денег на новый ноутбук ...

Соотношение зарплат на Западе и цен на компьютерную технику вполне адекватное - чтобы купить новый ноутбук не надо откладывать с зарплаты деньги несколько месяцев. Курсовая разница беспощадна.

Как и зачем злоумышленники взламывают сайты

Проблемы безопасности сайтов несут реальные финансовые угрозы для бизнеса даже в том случае, если проект представляет собой лишь информационный сайт, а все платежи проходят в офлайн-режиме.

Онлайн компиляторы

Современный софт все больше тяготеет к браузерным вариантам. Не исключено, что в ближайшем будущем десктопное программирование уйдет в небытие.

Таргетирование раскрутки сайтов. Почему это важно.

Скорее всего, если вы имеете какое-то отношение к бизнесу в интернете, то слышали такой термин - «таргетинг» или «таргетирование».

Государственная социальная сеть? Это реально?

Странно, но вот почему-то до сих пор ни у одного государства нет своей собственной социальной сети. А ведь есть и причины, по которым такие сети нужны и были бы полезны, да и так можно было бы решить кучу проблем.

О проблемах использования wi-fi

Вы, вечером дома, придя с работы включаете свой ноут и заходите в интернет, чтобы почитать новости, проверить почту и видите при подключению к сети несметное количество источников wi-fi сети, которые покрывают ваше жилище.

Вы тоже хотите уволить своих айтишников?

Представим типичную ситуацию: есть предприятие, которое ведет некую хозяйственную деятельность, не связанную напрямую с ИТ-отраслью, но, безусловно, пользующуюся современными технологиями.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 48 49 »