Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Рейтинги это хорошо или плохо?

Повальное увлечение рейтингами обусловлено переходом от аналоговых к цифровым технологиям. Не мудрено, что аналоговый контент было мерить сложновато.

Интерес к блогам падает

Последние пять лет наблюдается устойчивое падение интереса к блогам и блогерству. Скоро блоги просто начнут исчезать в интернете. Прогноз не утешителен.

Как создать всплывающие окна в Joomla

Ни для кого не секрет, что всплывающие окна позволяют достаточно просто решать вопрос с подачей информации.

Список запрещенных тематик для сайтов

Не все темы для сайтов одинаково хороши. Если вы задумаете сделать сайт по одной из запрещенных тематик, то скорее всего ваш сайт попадет под фильтры поисковых систем.

Как компании экономить на айтишниках?

На графике, приведенном выше, отражена динамика популярности запросов по словам "сервер" и "1с", построенная по данным google trends. Устойчивый интерес к 1С бухгалтерии очевиден - растет число пользователей системы из года в год.

Плохие слова в доменных именах

Теория гласит - использовать нецензурные слова на сайтах не стоит. И уж ни в коем случае их нельзя использоваться в качестве доменных имен.

Оплата смартфоном проезда через qr-код

Во многих городах Украины запущена оплата проезда с помощью сканирования qr-кода. Для того, чтобы провести оплату таким способом надо иметь приложение приватбанка и смартфон. ну и конечно же счет в банке, с котрого будут списываться деньги.

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 48 49 »