Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Праздники Айтишников или что не надо дарить программисту.

Фрилансеры и программисты часто работают дома. Если бы они работали в компании, то у них бы был шанс праздновать компьютерный праздник вместе с коллегами - тортик там, пара шуток над коллегами, премия от начальства.

19 сентября - день рождения смайла

19 сентября празднуется день смайла. Сегодня это привычный способ выражения эмоций. Быстрый, понятный и очень удобный. Все гениальное просто. И все изобретения такого уровня обычно происходят неожиданно и без умысла.

Про треугольник и трапецию

Ну вот все студенты учились в школе. Отдали лучшие годы своей жизни изучению математики. А зачем? Можно отшучиваться, что всю жизнь ждал когда понадобятся интегралы, но так и не дождался...

О количестве информации

Мы умеем считать деньги, определять длину, часто говорим про вес и взвешиваемся, может определить объем. Эти меры величин прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Но, есть еще одна величина, которую уже не возможно игнорировать. Мы живем в век информационного бума, но совсем не умеем подсчитывать количество информации.

Программа для постинга на Авито

AviTool – это приложение для Windows, автоматизирующее работу с очень популярной в электронной доской объявлений. Если вам часто приходится размещать предложения о работе, сдаче квартир, продаже электроники и т.д., вы обязательно по достоинству оцените удобство работы в этой программе.

Короткая инструкция как заработать в сети - "учиться и пахать"

Почему не стоит верить обещания легкого заработка и что надо делать, чтобы заработать деньги в интернете.

Из опыта общения с заказчиками сайтов

О том какие ошибки чаще всего совершают будущие владельцы сайтов, собираясь ворваться в сеть со своей идеей или бизнесом.

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 48 49 »