Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Почему разработчики сайтов останутся скоро без работы

Здесь вы узнаете что будет в будущем с профессией программиста и почему надо все время учиться, чтобы не вывалиться из профессии и не потерять работу.

Третий закон Ньютона в интернете

Прочитав заголовок статьи вы скорее всего возмутитесь - а при чем тут интернет, если третий закон Ньютона - это физика. Но, если после ваших справедливых возмущений, вы все таки прочитаете эту статью, то поймете в чем тут суть.

История браузеров на шкале времени

История браузеров на шкале времени

Идея для стартапа - нейронная сеть для помощи в выборе телефона

Когда-то поиск товара в интернете считался удобным, быстрым и простым. Особенно выбирать товар в интернет-магазинах нравилось мужчинам - это тебе не по душным магазинам бродить: сидишь дома, попиваешь пивко и выбираешь что по душе.

Периоды активности фильтров Яндекса и Google

Здесь на временной шкале показаны периоды активности основных фильтров за последние 10 лет, используемых поисковыми системами для фильтрации сайтов в выдаче.

Как интернет повлияет на нашу жизнь

Интернет-технологии уничтожат лекторов, инкассаторов, банковских клерков, работников музее и большинство чиновников. Не будет бумажных денег, банкоматов, музеев, газет.

Лайкать или не лайкать

Тема полезности лайков в соцсетях часто поднимается веб-мастерами. Оно и понятно - активность пользователей в группе сайта может приносить дополнительные переходы на сайт.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 13 14 »