Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

А вы слушаете интернет-радио?

Повальное увлечение музыкой из соцсетей как-то отодвинуло на второй план интернет-радио. Ну в самом деле, ведь удобно: едешь на занятия, смартфон настроил на любимый плейлист и нет проблем.

Что общего между туристическими и студенческими сайтами?

Вы никогда не задумывались над тем, что общего у сайтов для студентов и туристическими сайтами? Неожиданный вопрос?

Сертификация сайтов и услуг

Похоже времена, когда возможность сохранять инкогнито в интернете считалась чуть ли прорывом в коммуницировании (свобода личности, анонимность высказываний, виртуальный образ) давно канули в лету.

Сенсорное будущее

Давайте помечтаем. Проникновение в повседневную жизнь больших сенсорных экранов безусловно изменит в ближайшем будущем современный мир. Если когда-то кинофильм можно было посмотреть только в кинотеатре, то теперь у вас дома огромный кинотеатр. И мы привыкли к этому (к хорошему привыкаешь быстро).

Кем я хочу быть

Моя мечта – стать информатиком-физруком. Это чтобы сразу было понятно про что сочинение. Я люблю играть в футбол и могу целый день просидеть проиграть в компьютере. Так почему я должен буду делать когда стану взрослым то что мне не нравится?

О трендах в создании сайтов-визиток

Продолжаем изучать интернет тренды в области информационных технологий. Сегодня поговорим о интересе пользователей сети к так называемым сайтам-визиткам.

Приколы для друзей

Хорошая интернет-шутка всегда в цене. Можно разыграть преподавателя или своего товарища по комнате в общежитии ...

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 14 »