Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Что такое IT?

Не смотря на то, что сочетание этих двух букв встречается на каждом шагу, и не только в интернете, если пройтись по улице и спросить у прохожих, что такое ИТ, то можно получить в ответ и исчерпывающее объяснение и просто мычание типа - "нууу". Поэтому и решено было все же сделать такую публикацию на нашем сайте, посвященном информационным технологиям.

Сарказм в Email?

Наверняка вы тоже хоть раз получали письмо, заставившее вас недоумевать: написанное надо принимать за чистую монету или за шутку? Исследователи провели ряд тестов со старшекурсниками...

Сам себе работодатель

Кто не мечтает о том, чтобы самому работать на себя. Чем это привлекает. Иллюзорностью, прежде всего. Человеку, мечтающему работать на себя кажется, что так он будет зарабатывать больше, потому что "все что заработал будет мое и не надо ни с кем делиться". Но ведь и делать то все придется абсолютно самому.

Требуется тролль для грязной работы

На нашем сайте уже была статья под названием "Профессия: интернет-стукач". Правда, называться кибер-стукачами никто не хочет. Да и звучит такое название не очень. Зато, можно называться шикарно: "кибер-дружинник" и ставить цели самые благородные: безопасность сети, виртуальный поиск преступников, защищать слабых, помогать обездоленным.

Я, ты, мы, вы и они

Продолжаем подборку подсказок от Яндекса тем, кто начинает свой поиск в сети так: я, ты, мы, вы, они и так далее. Получившая подборка приведена на скринах.

Кто, где, когда, что и зачем

Многие запросы к поисковым система начинаются словами: кто, когда, где, зачем, почему, как, кому и так далее. Яндекс тут же реагирует и предлагает свой вариант продолжения фразы на основе тех запросов, которые чаще всего встречаются в том или ином регионе или городе. Иногда получается смешно, иногда грустно. Предлагаем нашим читателям небольшую подборку таких подсказок.

Математические формулы MathJax

На любом сайте может понадобиться опубликовать математическую формулу. Наш сайт не исключение, тем более тематика сайта требует публиковать и математические статьи. Расскажем подробно, как мы это будем делать, чтобы наши читатели смогли реализовать такую же публикацию и на своих сайтах или блогах. Для отрисовки формул будет использовать математическую библиотеку MathJax. Для начала надо подключить ее на свой сайт, разместив на странице с формулой соответствующий код.

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »