Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Свод правил для гика

Ежегодно 25 мая отмечается День гиков (Geek Pride Day). Цель этого мероприятия — продвижение культуры гиков. Впервые его отмечали в Испании в 2006 году, но благодаря интернету День гиков быстро распространился по всем мире.

Аутстаффинг - новое слово в обеспечении работы IT-инфраструктуры компании

Аутстаффинг можно охарактеризовать как «аренду» персонала. Клиент подучает временного работника, который трудится по графику компании, находясь в его офисе. Но при этом специалист не входит в штат организации-клиента, что дает ряд преимуществ.

IT аутсорсинг: 5 причин, почему следует воспользоваться такими услугами

Компании, занимающиеся ИТ аутсорсингом, имеют в своем штате множество опытных специалистов в различных сферах. За счет этого любые задачи решаются намного быстрее, чем штатными сотрудниками, отвечающими за IT-инфраструктуру.

Пора учиться программировать дроны и беспилотники

Беспилотные автомобили, а теперь беспилотники и дроны заставляют программистов все чаще задумываться о том, что пора от программирования для виртуальных устройств переходить к программированию того, что движется, летает и выполняет определенные действия.

Инструменты для учителей

В наше время технологии и образование сплелись довольно тесно, практически у каждого учителя есть свои любимые технологические инструменты, которые он использует в своей работе и которые позволяют ему заполучить внимание учеников во время интересных, увлекательных школьных занятий.

Дроны в руках грабителей

Рынок квадрокоптеров, дронов и беспилотников набирает обороты. Этот новый электронных гаджет, способный перемещаться в воздушном пространстве уже не воспринимается как нечто необычное. Используется устройство для наблюдения, видео- и фотосъемки, разведки. Дроны используют для креативной съемки свадеб, разных массовых мероприятий.

Оператор беспилотника - работа для фанатов компьютерных игр

Информационные технологии безудержно развиваются, привлекая все больше работников на свою сторону. Уже все спокойно относятся к понятию удаленная работа, уже многие задумываются а не уйти ли на фриланс. Но также возникает вопрос - а что дальше. К примеру сегодня вы абитуриент и думаете кем быть через пять лет, чтобы не оказаться не у дел.

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 »