Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

IT аутсорсинг: 5 причин, почему следует воспользоваться такими услугами

Опыт компании «SMARTAPPS» (г. Астана) показывает, что в последнее время наблюдается стабильный рост популярности услуг IT аутсорсинга среди представителей различных сегментов бизнеса. Каковы причины этого? Эксперты «SMARTAPPS» подготовили список преимуществ использования таких услуг, которые наиболее часто отмечаются клиентами.

Причина первая: экономия собственных ресурсов

Она находится среди наиболее часто упоминаемых преимуществ IT аутсорсинга. Как эта услуга помогает экономить? Как минимум, за счет отсутствия необходимости содержать штат IT-специалистов, а также создавать инфраструктуру для них (закупать специальное оборудование и пр.).

Причина вторая: скорость выполнения работ

Компании, занимающиеся ИТ аутсорсингом, имеют в своем штате множество опытных специалистов в различных сферах. За счет этого любые задачи решаются намного быстрее, чем штатными сотрудниками, отвечающими за IT-инфраструктуру.

Причина третья: возможность решения любых задач и проблем

Специалистам компаний, оказывающих услуги IT аутсорсинга, приходится сталкиваться с решением различных проблем. Штатные же сотрудники, отвечающие за IT-инфраструктуру, как правило, работают «по накатанной» и в случае возникновения ситуации, с которой ранее не приходилось сталкиваться, может потребоваться немало времени, чтобы в ней разобраться. Сотрудники же организаций вроде «SMARTAPPS», с учетом немалого опыта работ с разными клиентами, находят варианты решения различных проблем максимально быстро.

Причина четвертая: работа в режиме 24/7

Обеспечить круглосуточную работу штатных IT-специалистов весьма сложно (и, конечно же, это еще и затратно). В случае же с компаниями, оказывающими услуги ИТ аутсорсинга, проблем с этим нет. Подавляющее большинство таких организаций в Алматы и Астане осуществляет поддержку клиентов в режиме 24/7, что позволит вам минимизировать возможные простои из-за выхода из строя какого-либо оборудования.

Причина пятая: универсальность аутсорсинговых компаний

Воспользовавшись услугами фирм, занимающихся ИТ аутсорсингом, вы получите весь комплекс услуг по обслуживанию любого оборудования и систем (в случае со штатными сотрудниками часто приходится нанимать несколько человек для «закрытия» разных направлений, т.к. найти «универсала» сложно). Такие компании занимаются:

  • Поддержкой и обеспечением работы серверов, компьютерных сетей и входящих в их состав ПЭВМ.
  • Обеспечением работоспособности используемого вами ПО.
  • Обслуживанием различных типов систем связи.
  • Решением множества других вопросов, связанных с IT-инфраструктурой.

В общем, причин обратить внимание на услуги IT аутсорсинга немало. Доверьте и вы стабильность работы своей организации и сохранность информации специалистам. Сделать это можно, обратившись в компанию «SMARTAPPS», работающую в Астане и Алматы.