Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Какие доменные зоны наиболее популярны в Украине?

Сегодня мы с вами поговорим о наиболее популярных украинских доменных зонах. Также мы постараемся выяснить, с чем же связана их популярность.

В народе бытует мнение, что доменная зона «ком» - королева интернет сети. Конечно, это с одной стороны правда. А все потому, что основное количество украинских пользователей предпочитает регистрировать домены именно в ней. Однако это вовсе не говорит о том, что все без исключения домены верхнего и общего уровня также в ней пребывают.

Итак, специалисты постарались разобраться в этом вопросе и вот, что им удалось выяснить. Оказывается, часть доменных имен регистрируется только лишь в одной зоне. Например, 1234567 в зоне «ком» есть. А вот в «биз» и «орг» нет.

Итак, теперь можно сделать соответствующие выводы.

1. Конечно, основное количество доменов зарегистрировано именно в «ком». И это вовсе не удивительно, ведь данная зона наиболее популярна среди украинских пользователей.

2. Если говорить о «ДЕ» - географический домен Германии, то его вы не найдете в зоне «ком». И это является немаловажным фактором, свидетельствующим о том, что германские пользователи акцентируют свое внимание исключительно на отечественных сайтах.

3. Домен «ТК» - бесплатные имена. Поэтому если зарегистрировать домен в этой зоне, то вы можете быть уверены, что он больше нигде присутствовать не будет.

4. Следует отметить, что доменные регистраторы не волнуются о том, что некоторые пользователи не выбирают зону «ком».

5. Доменная зона «инфо» очень популярна на украинском рынке. Именно она относится к наивысшему уровню, за счет того, что имеет в своем владении огромное количество уникальных адресов, кроме «ком».

Конечно, в заключение хотелось бы сказать, что сегодня существует масса зон, которые также довольно востребованы среди пользователей. Это и «нэт», и «нэйм», и «биз», и «ас», и «моби», и многие другие. Поэтому не стоит принимать скоропостижные решения. Сядьте и все взвесьте. Если вы все-таки отдаете предпочтение наиболее устоявшейся зоне, то, конечно, вам лучше выбрать «ком».

Для того чтобы зарегистрировать домен, необходимо для начала найти хорошего хостинг провайдера, который предоставляется высококачественные услуги по наиболее лояльной стоимости. Для этого прочитайте отзывы клиентов на сайте, а также спросите у знакомых и коллег, может кто-то из них пользовался услугами определенной конторы. Только после этого можно принимать окончательное решение в пользу того или иного провайдера.

Украинские домены самые популярные среди отечественных пользователей, которые заинтересованы в процветании собственных сайтов и в получении прибыли.

Ваш комментарий: