Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Отдам биткоин в хорошие руки, даром...

Пока биткоин берет новые высоты, а народ скрежещет зубами пересчитывая в уме сколько миллионов уже было бы в кошельке, если бы в далеком n-ном году, продав старые лыжи или велосипед, пришла в голову мысль прикупить десяток непонятных тогда электронных денежек, предприимчивый народ выкатывает сайты, на которых предлагают научиться торговать и покупать заветные денежные единицы. Массовая торговля биткоинами пока еще сдерживается технологическими сложностями и отсутствием массовых технологий для майнинга и торговли. Но, все еще впереди. Помните те времена, когда сайт мог сделать только программист. Они канули в прошлое - теперь есть куча конструкторов, доступных каждому. Того же следует ожидать и с рынком новомодных криптовалют. И запестрят все форумы и сайты объявлениями типа - "отдам в хорошие руки пару котят биткоинов, брал для себя". Сарказм сарказмом, но рынок разогревается. Уже даже стали появляться криминальные новости с местных рынков - пенсионер такой-то прибарахлился у местных цыган парочкой биткоинов и был счастлив до вечера, пока не осознал, что красивые монетки не больше чем игрушки. Оно и понятно - с одной стороны идет массированный, на уровне психоза, прессинг - можно на халяву сорвать приличный куш, а с другой стороны - завеса непонятности, - как это сделать. Так что появление посредников вполне оправдано.

Можно ожидать, что скоро в магазинах электроники появятся комплекты для майнинга криптовалюты. В комплекте с солнечными панелями для выработки электричества. Потом подтянутся изготовители смартфонов, встраивая модуль для майнинга. Фитнес-трекеры тоже будут оснащены функцией майнинга - чем больше идешь, тем больше у тебя биткоинов. Мечты? Фантастика? А может и нет...

Сегодня каждый для себя сам решает стоит ли ввязываться в безумную гонку. Помните финансовые пирамиды? Вас не настораживает, что сейчас они как-то затихли, зато майнинг рулит... Если вы имеете что-то сообщить всем по вашей версии будущего криптовалют, то добро пожаловать в комментарии к нашей публикации... А наш прогноз вынесен в заголовок статьи. Вполне реально, что скоро появятся такие предложения.

Ваш комментарий: