Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Стоя или сидя?

Тяжела жизнь программиста. Нервное напряжение, повышенная нагрузка на глаза, туннельный синдром из-за нагрузки на кисть руки, нагрузки на позвоночник из-за длительного сидения, малоподвижный образ жизни - вот неполный перечень проблем, подстерегающих молодых людей, выбравших себе карьеру в ИТ.

Юридические услуги фрилансерам

Конечно, если вы программист и зарабатываете на жизнь вполне легально и при этом платите все налоги, то беспокоиться вам не о чем. Хотя, все может случиться.

Типичная ошибка сео-специалиста

В результате нештатной ситуации - незначительная механическая поломка ноутбука и необходимость поиска клея для выполнения ремонта спровоцировали в поисковой системе запрос такого содержания "ноутбук клей пва".

А как вы используете свой ноутбук?

Закон Паретто суров - 80% пользователей ноутбуков используют только 20% их возможностей. Будьте честны перед собой - возьмите лист бумаги и запишите себе как и для чего вы используете свой ноут.

Майнер - новая профессия будущего?

Когда-то печать денег был приоритетом государства, а сегодня уже каждый может генерировать "деньги" дома. Да, вы правильно поняли - речь о майнинге биткоинов и других криптовалют.

Плюсы и минусы электронных курсов

Электронные курсы в интернете последний год появляются как грибы после дождя. Это модно, интересно, а создание курсов зачастую не сложнее чем набор текста в текстовом редакторе.

Мероприятия для ускорения работы компьютера

К хорошему привыкаешь, как известно, быстро. С быстродействием компьютера та же история. Чаще всего производительность снижается из-за...

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 13 14 »