Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Все в облака - лозунг сегодняшнего дня

Вы - рядовой пользователь, но ваш компьютер подключен к интернету. И если у провайдера какие-то проблемы и ваша сеть лежит, то вы скорее всего сильно нервничаете.

Как оценить эффективность работ по раскрутке сайтов

Множество вопросов возникает у владельцев сайтов в связи с теми новшествами, которые выкатил Яндекс на смену уже давно прижившемуся и морально устаревшему тематическому индексу цитирования ТИЦ.

Где искать нишу для бизнеса?

Сегодня на слуху и в топе трендов интернет-магазины по продаже смартфонов. Но, очевидно, рынок перегрет, а число продавцов явно приближается к точке насыщения.

Лайфхак для тех, кто собирается купить смартфон

Вы можете ориентироваться на мнение "экспертов", друзей, читать форумы, видео-обзоры, и даже спрашивать мнение продавца, торгующего смартфонами, принимая решение о выборе модели для покупки.

Ностальгия о будущем ...

А ведь были времена, когда компьютеры были большими, а слово "электротранспорт" ассоциировалось с троллейбусом.

Персоналки, ноутбуки, смартфоны - что дальше

Кто-то помнит как на смену дискетам пришли CD-R диски? Потом их сменили флешки, а сейчас зашли облака.

Секреты выявления фейковых аккаунтов в социальных сетях

Не секрет, что модераторы социальных сетей ведут активную борьбу с фейковыми аккаунтами, хотя сами соцсети не брезгуют создавать свои липовые аккаунты для достижения определенных целей.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 13 14 »