Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Государственная социальная сеть? Это реально?

Странно, но вот почему-то до сих пор ни у одного государства нет своей собственной социальной сети. А ведь есть и причины, по которым такие сети нужны и были бы полезны, да и так можно было бы решить кучу проблем.

О проблемах использования wi-fi

Вы, вечером дома, придя с работы включаете свой ноут и заходите в интернет, чтобы почитать новости, проверить почту и видите при подключению к сети несметное количество источников wi-fi сети, которые покрывают ваше жилище.

Вы тоже хотите уволить своих айтишников?

Представим типичную ситуацию: есть предприятие, которое ведет некую хозяйственную деятельность, не связанную напрямую с ИТ-отраслью, но, безусловно, пользующуюся современными технологиями.

Заказчикам и разработчикам сайтов на заметку

Тема этой публикации зрела давно и продиктована она тем, что на сайтах веб-студий и разработчиков сайтов очень часто можно видеть термин "адаптивная верстка".

О перспективах заработка в интернете в будущем

Сразу скажем, что мы тут не рассматриваем способы заработка, которые скорее можно назвать мошенничеством, чем заработком. Кажется волна тех вчерашних "таксистов" и "работников от сохи" пересевших на, якобы дорогущие авто уже через три месяца работы в интернете постепенно сходит на нет.

В ИТ-бизнесе важна сегодня каждая деталь

Конкуренция сегодня в ИТ-сфере чрезвычайно высока. Это, безусловно, здорово, если вы потребитель на этом рынке, а вот если продавец, то тут не до шуток - надо быть в тонусе и хотя бы на шаг опережать конкурентов.

Всем пора в облака ...

Были времена, когда более менее приличное предприятие имело свой собственный ИТ-отдел. А это означает, что надо было выделить помещение и для серверов и для айтишников.

« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »