Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Проблемы вебмастеров от блокировки рекламы

Забот у веб-мастеров таки добавилось. И виной тому - блокировка браузерами рекламных блоков. Ну кто мог подумать, что так будет. Думается вы многократно встречали вполне солидные интернет-издания зияющие пустотами. Ага, именно там и должна была быть по замыслу реклама. Но, блок зажат в середине сайта, не заполнился другим блоком а просто пустует. Не красиво но не критично. Куда хуже, если структура сайта из-за отсутствия рекламного блока поедет. Вот и наш сайт не обошла проблема пустого рекламного блока. Вверху на скрине вы видите такой пример. А если у вас включена в браузере блокировка рекламы, то и внизу видите. Ну может быть уже не видите, если у нас дошли руки все пофиксить.

Очевидно, сегодня веб-мастер для нового сайта заранее должен думать над такой проблемой. А что делать с теми сайтами, которым уже много лет и трогать их страшновато потому что там поползет все? Еще хуже если рекламные блоки вставлялись в страницы вручную и индивидуально для каждой страницы. Вычистить это все просто нереально. Как вы решаете такие проблемы? делитесь опытом....

Ваш комментарий: