Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Про цифровые подарки

Цифровой контент - этот термин уже понятен многим. Мы уже легко дарим и получаем цифровые подарки. Попробуем тут привести несколько примеров цифровых подарков.

Кому из нас не приходилось пополнять счет на телефоне своим родственникам в качестве маленького подарка? Человек живет в другом городе, у него день рождения и вы не имеете возможности приехать, чтобы вручить подарок лично. Можно конечно заказать доставку цветов или подарка, но если вы вспомнили о дне рождения утром в день рождения и у вас нет времени выбирать подарок, то скинуть некую сумму на телефон а потом позвонить и сказать что это был сюрприз от вас в день рождения - отличное решение проблемы.

Еще примеры. Мы можем подарить электронный сертификат на покупку чего-то там. Часто дарят например, подписку на обновление антивирусных баз, можно купить и подарить лицензию на операционную систему или на компьютерную игру. Почему нет? Даже фильм новый лицензионный можно подарить имениннику, чтобы он не скучал в день рождения или посмотрел его с теми, кто таки пришел в гости.

К числу цифровых подарков добавляются и новые. Например, в кругу гиков популярно дарить друг другу хостинг, на котором можно создать свой сайт или просто хранить свои файлы. Выбрать такой подарок не сложно, если зайти на сайт с рейтингом хостингов hostpc.ru и подобрать оптимальный по соотношению цена-качество. Чтобы потом именинник мог сам зайти туда же и убедиться, что вы не пожадничали и выбрали ему лучший из возможных вариантов.

Если же хотите удивить именинника, то купив хостинг положите туда еще и сайт в подарок. Благо сегодня такой сайт можно развернуть на готовом движке и типовых шаблонах за пару-тройку дней. Да, при этом надо будет купить именной домен, созвучный с именем или фамилией именинника и о вашем подарке будут говорить все. Можете даже свой след оставить на сайте, указав, что данный сайт подарен к юбилею вашему лучшему другу в знак чего-то там.

Ну а в самом деле, не покупать же на подарок банальные тапочки или бронзового коня....

Ваш комментарий: