Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Перезимовать в теплом ЦОДе, готовим сани летом

Вам необходимо расширить бизнес компании? Возник риск потерять информацию, и вопрос сохранности данных стал актуальным? Ваш интернет-проект требует непрерывной обработки множества пользовательских запросов?

Зарабатывать на сдаче в аренду сервера? Да, реально и современно.

Для тех, кто в интернете не так давно, будет интересно узнать, что в свое время в моде было зарабатывать на файло-обменниках. Например, на DepositFiles. Идея заработка вырисовалась тогда как-то сама собой.

Про цифровые подарки

Цифровой контент - этот термин уже понятен многим. Мы уже легко дарим и получаем цифровые подарки. Попробуем тут привести несколько примеров цифровых подарков.

Сколько стоит ремонт электронных компонентов

Если техника начинает работать с перебоями или вовсе выходит из строя, вероятно, проблема кроется в повреждении микросхем. Чтобы восстановить функциональность оборудования, необходимо выполнить ремонт печатных плат

Лайфхак для студентов - где найти нужный ондайн калькулятор

Наши прогнозы сбываются - сайты интернет-магазинов перестают быть просто витринами для презентации и продажи своих товаров. На страницах сайтов появляются интерактивные онлайн калькуляторы, которые позволяют выполнять технические расчеты по подбору оборудования.

IP телефония Ростелеком: новый уровень коммуникационных систем

В статье разобраны программные возможности ОАТС от крупнейшего провайдера услуг связи. Мультирегиональность, простота подключения и настройки, высокое качество связи по низкой стоимости.

Почему они взяли Raspberry

Начнем с правдивой истории, случившейся с нашими коллегами-программистами. Они фрилансят на upwork(е) и чтобы окончательно не одичать на удаленке сбились в стаю и сняли в центре города офис.

« 1 2 3 4 5 6 ... 48 49 »