Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как правильно выбирать курсы по программированию

Итак, сегодня вы решили, что больше не будете горбатиться за копейки и надо срочно переучиваться на программиста. Начитавшись в интернете душещипательных историй о том, как вчерашний таксист, учитель физкультуры или грузчик, через три месяца начал зарабатывать баснословные деньги, ворвавшись в мир айти-технологий, вы начинаете поиск способов быстренько что-то выучить и тоже начать отгребать лопатой доллары от заказчиков из-за бугра. Разочаруем - так сразу не получится.

Для начала, если вы полный дилетант в программировании, придется пойти на курсы. И тут важно, во-первых, выбрать правильное направление для учебы, а во-вторых, найти адекватные курсы. Тут надо знать признаки правильных курсов, которые предлагают в интернете. Расскажем о них, на примере курсов по Python от Центра дистанционного обучения Shultais Education.

Что надо знать, выбирая курсы

  • Перед тем как платить за курсы стоит проверить как реагирует техподдержка на сайте курсов на ваши вопросы. Если отвечают раз в неделю, то скорее всего тут вам делать нечего.
  • Обязательно стоит посмотреть или получить пробные уроки, чтобы иметь представление, что вас ждет на курсах. Может такое случиться что вам будет недоступен уровень, на котором ведется обучение или, наоборот, уровень будет ниже чем вы ожидали.
  • Почитайте отзывы о курсах, но не на том сайте где курсы предлагаются, а на внешних независимых ресурсах.
  • Стоит убедиться в том, что, записавшись на курсы, вы не останетесь одни на один с учебным материалом и у вас будет консультант, к которому можно будет обратиться, если что-то будет непонятно.
  • Однако помните, что на курсах вам не воткнут в голову чип со знаниями. Вам придется трудиться. Много и тяжело. А потом еще надо будет трудиться и продолжать учиться. Все время. Будьте к этому готовы.

Ваш комментарий: