Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Сайт учителя

Тенденция массовой миграции учителей в интернет имеет устойчивый и экспоненциальный характер. Причин несколько. Во-первых, у каждого учителя за годы его работы накапливается куча материала, который по большому счету никто кроме самого учителя и не видит, не считая учеников в классе.

Поиск в интернете по картинкам

Веб-мастера знают, что есть такая маленькая хитрость - поисковые системы индексируют картинки на сайте и выдают ссылки на сайт источник, если у картинки прописан title, в котором есть описание картинки. Кроме того, есть подозрение что учитывается и название файла-изображения.

Как оформить бизнес-план

Составить грамотный бизнес-план - это половина успеха. Для достижения положительных результатов важно не только детально проработать все аспекты, но и правильно оформить бизнес-план и выгодно его подать. Оформлению часто не придается особого значения - и напрасно. От того, как бизнес-план оформлен, зависит первоначальное впечатление от бизнес-плана.

Переключатель страниц для blogger

Во время реализации официального блога сайта blog.arxweb.net/, возникла задача сделать навигацию по страницам, отличающуюся от стандартных blogger-ссылок "главная страница", "предыдущее", "следующее". Для реализации был использован скрипт paginator300.

Яндекс ТИЦ для себя

Если у вас есть сайт, то вы знаете о чем идет речь. И, наверное, знаете, как эту кнопку поставить на свой сайт. Но, представим себе, что у вас несколько сайтов. И на них тоже можно поставить кнопку Яндекс ТИЦ. Хотя если сайтов много и вы на них редко заходите, но все же время от времени их мониторите, то было бы удобно на сайте, где вы чаще всего бываете сделать возможность проверки ТИЦ на других своих сайтах. Удобно.

Тестируем сервис кнопок расшаривания

Под обзор и тестирование попался весьма приличный сервис автоматической генерации кнопок для установки на страницы сайта с целью быстрого получения ссылок от пользователей социальных сетей. Очень приличный функционал, большой выбор вариантов и по кнопкам, и по размерам этих кнопок безусловно радуют.

Иконки в стиле Google

Демонстрация возможностей комплекта кнопок, стилизованных в духе Google. Публикация может быть полезна веб-мастерам для красивого и стильного оформления своего сайта. Также есть ссылки на скачивание всех необходимых файлов для практической реализации.

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 20 21 »