Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Тестируем сервис кнопок расшаривания

Под обзор и тестирование попался весьма приличный сервис автоматической генерации кнопок для установки на страницы сайта с целью быстрого получения ссылок от пользователей социальных сетей. Очень приличный функционал, большой выбор вариантов и по кнопкам, и по размерам этих кнопок безусловно радуют. Пример, можно посмотреть на картинке вверху. Удобный конструктор, позволяющий просто перетаскивать кнопки и выбирать варианты расположения, а также типовые размеры кнопок и даже фон, на котором эти кнопки будут располагаться. На момент публикации этой статьи за последние 24 часа больше пятидесяти тысяч сайтов воспользовались сервисом. Врут, наверное. Даже скрин-копию статистики приводим на самом нижнем рисунке. Решено было даже живую версию установить на этой страничке, чтобы убедиться в работоспособности. Одно только лишь раздражает в этом замечательном сервисе - круглая кнопочка, по нажатию на которую всплывает окошко с рекламой самого сервиса и кучей дополнительных кнопок. Но, оказалось, что не все разработчики сервиса довели до совершенства, а кое что и забыли. Поэтому не составило труда эту круглую кнопку убрать. Результат установки кнопок можно видеть ниже. Хотелось бы, чтобы в будущем этот недостаток был доработан, а пока будем пользоваться.

Кнопки, как видите нет. А потому останется загадкой, какой сервис здесь описан. Но кнопочки полезны, хотя бы для того, чтобы видеть статистику в одном месте приверженцев разных социальных сетей, которым понравилась эта страничка. Устроим состязание? Пользователям каких сетей больше понравилась публикация?

Ваш комментарий: