Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Удаление фона на фото

Вам может прийти в голову гениальная идея - разместить в своем профиле в социальной сети свое фото, но при этом, чтобы выделиться вы решите отделить свое изображение от фона. Это еще имеет смысл сделать, когда вы не хотите выдать место где вы фотографировались или у вас есть фото с удачным выражением лица на не удачном фоне.

Какое фото разместить в сети

У вас есть своя страница в одной из социальных сетей и вам срочно требуется фотография, которую вы хотите разместить на своей страничке. Но при этом вы хотите чтобы были выполнены несколько условий: во-первых, вас должны узнавать те, кто вас знает лично; во-вторых, злоумышленники не должны воспользоваться вашей фотографией в своих мошеннических целях (например, сделать поддельный паспорт);

Как создать 3D коробку

Если вы сделали свою электронную книгу или написали отличный софт или хотите заработать денег на вашей дипломной работе которую планируете выставлять где-то на сайте для скачивания за символическое вознаграждение, то вам еще надо ваш электронный товар красиво упаковать. Иначе на него никто не обратит внимание. Красивая упаковка, обложка - первый штрих в формировании имиджа вашего товара. Возникает вопрос: как упаковать электронный товар.

Реалистичный паук на javascript

Метод численного интегрирования Верле используется для вычисления траекторий частиц. Метод был впервые использован ещё 1791 году французским астрономом Жаном-Батистом-Жозефом Деламбром. В 1907 норвежский математик и физик Карл Штёрмер использовал его для моделирования движения частиц в магнитном поле, поэтому иногда этот метод называют методом Штёрмера.

Стильный список для сайта

Список - обязательный элемент дизайна почти любого сайта. В том числе и список с автоматически нумеруемыми элементами списка. Хорошо оформленные списки способствуют лучшему восприятию материала, удобны для читателей, а значит посетители вашего сайта будут задерживаться на страницах и на сайте. Приводим пример одного из вариантов стильного оформления нумерованного списка.

Редактор со статистикой

Копирайтеру часто приходится считать количество написанного: число абзацев, число знаков с пробелами и без них, да и просто число слов. Дело в том, что копирайтерам часто платят за знаки. Кроме того, веб-мастерам тоже надо следить за числом символов в материалах, добавляемых на сайт. Очень удобно, когда вы, набирая текст сразу же видите всю статистику

Алгоритм создания EPUB

EPUB - это открытый стандарт электронных книг, использующий открытые текстовые стандарты XML, CSS и XHTML. Инструмент для работы - простой редактор текста: "Блокнот" Windows с поддержкой сохранения в UTF-8 или NotePad++ или SubLime Text 2. Любой графический растровый редактор для создания и редактирования кар-тинок. В зависимости от художественных способностей может подойти и простой Paint Windows. Также понадобится утилита архивирования zip.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »