Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как создать 3D коробку

Если вы сделали свою электронную книгу или написали отличный софт или хотите заработать денег на вашей дипломной работе которую планируете выставлять где-то на сайте для скачивания за символическое вознаграждение, то вам еще надо ваш электронный товар красиво упаковать. Иначе на него никто не обратит внимание. Красивая упаковка, обложка - первый штрих в формировании имиджа вашего товара. Возникает вопрос: как упаковать электронный товар. Ответ прост - упаковка должна быть похожей на обычную упаковку. Никто ничего лучше коробки пока еще не придумал. Коробка одновременно напоминает и книгу и упаковку для диска. Форма коробки проста и хорошо воспринимается покупателем. Поэтому будем делать вместе с вами такую упаковку. Для начала вам понадобится титульная страница или ее еще можно назвать фронтальной. Такую картинку можно сделать в любом графическом редакторе.

Главное не переборщить с с лишними элементами. Вам будет достаточно разместить на странице название вашего продукта, какой-то логотип или рисунок. Используйте при этом не больше двух-трех цветов. После того как вы сделали титулку можно сделать так называемую боковую обложку. На этой обложке можно вертикально написать название продукта или автора или разместить какие-то символы, логотип. Пример такой обложки со звездочками можно видеть справа. Помните что изображения на этой обложке будут видны под углом, поэтому должны быть легко узнаваемы. Кроме того, может понадобиться картинка для верхней или нижней зоны коробки. Обычно это уже просто картинка-фон без рисунков. И ее делают из фрагментов двух предыдущих картинок. Вот собственно и все приготовления для того чтобы быстро сделать красивую упаковочную коробку для вашего виртуального электронного товара. Теперь остался последний шаг: найти онлайн-сервис, с помощью которого можно бесплатно получить изображение 3D-коробки. Ну в самом деле не платить же за это деньги, ведь от этого себестоимость вашего товара вырастет и его будет труднее продавать.

Результат сборки коробки из приведенных выше заготовок должен быть таким как на рисунке слева. Обратите внимание на то, что есть тень от коробки. Кроме того, отражается зеркально на переднем плане само изображение фронтального рисунка. Все рисунки кликабельны. Кроме того, рисунок должен иметь минимально возможный размер, чтобы хорошо грузилась ваша страница. Заранее продумайте в какой части страницы будет размещаться ваша коробка. У нас она обращена к средине страницы. Это правильно. Если бы мы ее разместили справа, то это было бы не правильно. Для генерации коробки был использован бесплатный онлайн сервис, который расположен здесь. Там можно выбрать и размер коробки и угол под которым вы будете видеть коробку. Кроме того, можно выбрать тип файла для изображения, цвет фона и наличие тени и отражения. Сервис работает быстро. А теперь просто сравните плоскую обложку и 3D-коробку. Понятно, что второй вариант привлекательнее хотя бы тем, что покупатель понимает - вы уделяли даже внешнему виду вашего товара должное внимание, значит и товар должен быть качественным. Удачно вам бизнеса в сети.

Ваш комментарий: