Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Ремонтировать или покупать новый смартфон?

Надо честно сказать, что производители смартфонов упорно делают все возможное, чтобы приучить потенциальных пользователей их гаджетов к мысли, что вышедший из строя телефон (смартфон) надо выбрасывать и надо покупать новую модель. И в ход идут не только "белые" методы - выпуск новых, более продвинутых моделей, фарширование устройств мыслимыми и не мыслимыми (зачастую бесполезными) опциями, которые позиционируются как фишки и особенности моделей, но и, скажем так, "серые методы". И в числе таких методов технологическое усложнение ремонтных работ. Даже на примере тех же встроенных аккумуляторов и ценовой политики на них, в случае покупки отдельно для установки это чувствуется. Не говоря уже о том, что при выполнении работ по ремонту смартфон може перейти в категорию "кирпичей", как и после неудачной перепрошивки.

Все эти рекламные и технологические трюки сеют в среде потребителей сомнение - стоит ли отдавать телефон в ремонт или просто купить новый. Самостоятельно отремонтировать телефон не реально. Выполнить качественный ремонт мобильных телефонов можно только в специализированной мастерской с соответствующим оборудованием. Главное, выбрать правильную компанию для ремонта. И, кстати, с адекватными специалистами всегда можно поговорить о перспективах телефона после ремонта - как долго он потом протянет и не будут ли деньги выброшены на ремонт. Так что наш ответ, на вопрос - "Ремонтировать или покупать новый смартфон?", вынесенный в заголовок статьи, будет таким - идите в мастерскую и там говорите со специалистом, который вам, на основе имеющихся у него статистических данных даст рекомендацию и оценит возможные риски. Если не знаете где найти такую мастерскую, то можем порекомендовать сервисный центр ИТСА в Одессе. Да, и не забудьте сказать, что пришли после того, как прочитали наш совет на сайте arxweb.net .

Ваш комментарий: