Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Почему не стоит продвигать бизнес в соцсетях

Не секрет, что социальные сети здорово подгадили разработчикам сайтов. Почему, спросите вы? Все банально. Появляется новый бизнес и его владелец размышляет о том как информировать своих потенциальных клиентов о своем старте. Можно пойти классическим путем - создать сайт бизнеса, рекламироваться на телевидении, устраивать презентации. Но это дорого. А можно просто и быстро слепить за полчаса страничку в социальной сети, позвать туда своих друзей и на том успокоиться. А потом по мере необходимости вкладываться в рекламу этой странички. Дешево и быстро. Но, не все понимают в чем недостатки такого варианта. Попробуем перечислить возможные проблемы такого варианта.

Недостатки раскрутки бизнеса через соцсети

  • Надо понимать, что страница в соцсети в любой момент может быть заблокирована. Это не ваш сайта и не вы решаете как поступать с "вашей" страничкой.
  • В какой-то стране могут вообще заблокировать доступ к той или иной соцсети и тогда все ваши усилия окажутся напрасными.
  • Информация о вашем бизнесе, ваших действиях постоянно мониторится и вы все время под микроскопом.
  • Нет никаких гарантий что вашу страничку не взломают - ведь не вы лично отвечаете за безопасность соцсети.
  • Да, эффект на первых порах будет, но вы ведь будете вкладывать деньги в рекламу чужой системы, а не вашего личного сайта и как только перестанете вкладывать деньги в рекламу ваша страница опять уйдет вниз в выдаче.

Что же делать? Тут тоже все просто. Найдите надежную компанию, занимающуюся созданием и продвижением сайтов в интернете, к примеру: https://webakula.ua/, закажите им разработку сайта и его рекламу, а затем создавайте страницы в соцсетях с целью популяризации уже вашего сайта и привлечения посетителей на ваш сайт. Если потом страница в соцсети отвалится, то сайт будет продолжать свою работу. Наверное, последние скандалы с facebook должны многих научить тому, что свой сайт сайт надо контролировать самостоятельно а не доверять свою информацию кому-то. Так уж если что и случится с вашим сайтом, то вы будете знать что виноваты в этом вы или ваш программист. Цукерберг он далеко и вам ничего не должен.

Ваш комментарий: