Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Информация в энергию

Странно конечно, что для получения информации требуется энергия, а вот информацию преобразовывать в энергию по настоящему пока не умеют. Хорошо известно, что зрение (один из источников информации для человека) очень энергетически затратная функция. Можно утверждать, что когда человек наблюдает и запоминает информацию возрастает некий информационный потенциал. Другой пример: преподаватель обучает студентов и тем самым передает им знания.

В школе отбивают интерес к информатике

Когда детей в школе заставляют учить не понятные взрослые стихи, это на всю жизнь отбивает интерес к поэзии. Тоже самое относится и к серьезной прозе. Многие из нас сделали удивительное открытие, прочитав в зрелом возрасте что-то из школьной программы и осознав, насколько все интересно в той книге, которая казалась в детстве настоящим испытанием. Точно также дело обстоит и с информатикой, как школьным предметом.

« 1 2 3 4 5 6