Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Сайт есть. Что дальше?

Кто только не мечтает о своем сайте. Признайтесь, вам хоть раз хотелось иметь свой собственный сайт? Ну а что? У других есть, а мне почему нельзя? Сейчас даже модно стало дарить своим девушкам или друзьям на день рождения сайт. У каждого веб-мастера, всегда в загашнике болтается дежурный сайт, который либо для тренировки создавался либо какая-то идея была, а потом времени не стало. Вот такие сайты часто и дарят. Картинки поменять, домен прикрутить и подарок готов. Но, это лирическое отступление для тех, кто еще не придумал подарок к Новому году. А если серьезно, то за сайтом надо ухаживать, как за домашним животным или растениями в доме. Ну не будет он сам развиваться. Его надо "выгуливать" - выводить в интернет-пространство. Иначе проку от сайта не будет никакого.

Когда счастливый владелец сайта это осознает, он, безусловно, сам начинает интересоваться проблемой продвижения сайта в сеть. Конечно, если есть базовые знания в области информационных технологий, то начитавшись инструкций и руководств по раскрутке сайтов, можно попробовать кое-что и самому. Кстати, в сети встречаются вполне адекватные рекомендации, например: https://sezzam.com.ua/kak-raskrutit-sayt-samostoyatelno/. Но, сильно не обольщайтесь. После первых незначительных успехов, Вы поймете, что ваш сайт топчется на месте, трафик не растет, а ваши 50-70 ежедневных посетителей никакой пользы и дохода вам не приносят. Энтузиазм начинает затихать и вы все реже заглядываете на свой, когда-то любимый сайт. А если вдруг, от вашей неумелой раскрутки, на сайт поисковыми системами будут наложены санкции, то уж тогда точно придется его забросить. Сценарий здесь нарисован мрачный, но, к сожалению, типичный. Ваш питомец приказал долго жить. Наверное читали в интернете о сотнях неудачных стартапов? А между прочим, во многие из них делали вливания инвесторы, а не так как у вашего сайта - был один вдохновитель и ни копейки денег на раскрутку.

Конкуренция в интернете сейчас чрезвычайно высокая. Идет борьба за посетителей. А где их взять? Их можно только переманить с других сайтов.

"Сайт сделать проще, чем родить и вырастить нового читателя для вашего сайта"

arxweb.net

Вот почему нельзя поддаваться импульсу- я тоже хочу себе сайт. Если хотите добиться успеха - ответьте на три вопроса: что, как и зачем? А уже потом ввязывайтесь в битву с другими сайтами за место под солнцем.

Комментарии:

    аватар отсутствует
    one
    28.12.2017 - 20:16
    Like | 0
    №1
    Спасибо. полезная статья

Ваш комментарий: